Молодежные куртки 2013 - модные тенденции сезона - Осень-зима 2011-2012

молодежные куртки сезон осень-зима 2011-2012

Молодежные куртки сезона осень-зима 2011-2012

У современной моды, по большому счету, нет возраста: модели, предлагаемые модными дизайнерами, в большинстве случаев с одинаковым успехом могут носить и совсем молодые девушки, только что вышедшие из подросткового возраста, и взрослые женщины. Небольшое исключение – модели, которые изначально созданы дизайнерами именно в молодежном стиле и предназначены для соответствующей аудитории.

 

Молодежный стиль обеспечивает кутюрье куда больший простор для экспериментов – просто потому, что молодежь с восторгом принимает самые эпатажные дизайнерские идеи. Поэтому даже молодежные куртки в коллекциях осень-зима 2011-2012 на удивление разнообразны по стилю и дизайнерским решениям.

Кожаные молодежные куртки

Один из самых популярных материалов сезона осень-зима 2011-2012 – кожа, из которой дизайнеры создают и верхнюю одежду, и предметы повседневного гардероба, от платьев до брюк. Каких-то несколько сезонов назад самыми востребованными моделями верхней одежды из кожи были куртки в узнаваемом байкерском или рок-н-ролльном стиле, изначально молодежные, но занявшие место и в гардеробе вполне взрослых женщин. Однако сезон осень-зима 2011-2012 – возвращение к «взрослой» элегантности, и потому большинство моделей кожаных курток в этом сезоне отличает сдержанность, а где-то даже строгость кроя. Впрочем, молодежный стиль по-прежнему привлекает дизайнеров модной одежды, и одна из самых ярких моделей молодежных курток в коллекциях осень-зима 2011-2012 – это короткая кожаная куртка с заметно укороченными рукавами. Такие модели, к примеру, можно встретить в коллекции испанского бренда Loewe, знаменитого своими изделиями из кожи – молодежные кожаные куртки от Loewe подходят для самого начала осени и отличаются совсем короткими, заканчивающимися выше локтя рукавами. А у DSquared2 – радикально короткие, едва доходящие до талии кожаные куртки в молодежном стиле, идеально сочетающиеся с модными узкими джинсами.

молодежные куртки сезон осень-зима 2011-2012

Джинсовые куртки

Деним, «вечно юный» материал, никогда не выходит из моды и постоянно занимает одно из ключевых мест в дизайнерском гардеробе. В сезоне осень-зима 2011-2012 молодежный стиль определили, в том числе, и джинсовые куртки – причем для любой погоды. К примеру, итальянский дизайнер Роберто Кавалли в новой коллекции для молодежной линии Just Cavalli нашел место для джинсовых курток, подбитых искуственным мехом – предложенные Кавалли модели стали отличной альтернативой традиционным осенним курткам и тренчам в очень демократичном, молодежном стиле. А в коллекции дизайнерского дуэта DSquared2 молодежные укороченные куртки сочетаются с дерзкими микро-шортами в крупную яркую клетку.

молодежные куртки сезон осень-зима 2011-2012

Короткие молодежные куртки

Одна из непременных черт молодежного стиля в интерпретации современных модных дизайнеров – это радикально короткая длина, будь то миниатюрные шорты, мини-юбки или те же куртки. Укороченные куртки в молодежном стиле, длина которых едва достигает талии – один из самых популярных вариантов в коллекциях многочисленных модных брендов сезона осень-зима 2011-2012. Даже британский модный бренд Burberry, осенне-зимние коллекции которого обязательно строятся на классических элегантных тренчах, на этот раз предложил несколько молодежных вариантов – например, молодежные куртки с поясом-резинкой, оканчивающиеся у талии и привлекающие внимание крупным и ярким узором в клетку.

молодежные куртки сезон осень-зима 2011-2012

Стиль гранж

Очередное веяние в международной моде, вдохновленное регулярным возвращением на подиум ретро-стилей – стиль гранж, характерный для девяностых, но вновь вернувшийся в моду в сезоне осень-зима 2011-2012. Будучи стилем изначально неформальным и молодежным, актуальный в новом сезоне стиль гранж как нельзя лучше подходит для создания именно молодежного гардероба. А одним из самых ярких образчиков такого стиля, с характерной палитрой темных тонов и несколько брутальными образами, стала коллекция Лагерфельда для Chanel осень-зима 2011-2012. Грубые, тяжелые ботинки, темные джинсы или брюки и молодежные куртки в стиле гранж стали основой модного гардероба Chanel в новом сезоне.

молодежные куртки сезон осень-зима 2011-2012

С чем носить молодежные куртки

У молодежного стиля – точнее, современной его интерпретации – есть несколько основных направлений. Это и стильная многослойность, и стиль casual, и общая легкость, некая расслабленность образа. Молодежные куртки, составляющие основу гардероба в сезоне осень-зима 2011-2012, дизайнеры предлагают носить, в первую очередь, с узкими джинсами или брюками. А для самых радикально настроенных модниц – микро-шорты и мини-юбки в сочетании с укороченными куртками и высокими сапогами.

 
 
 
Новые статьи