Купальники 2013: что в тренде - Тенденции 2012

купальники 2012 Dolce Gabbana

Купальники 2012: тенденции

Ретро-стиль, из сезона в сезон традиционно вдохновляющий модных дизайнеров на создание коллекций, на этот раз оказал значительное влияние на такую категорию в женской моде, как купальники и пляжная одежда. Купальники 2012 - это идеальное воплощение ретро-гламура: завышенная талия, оригинальные декоративные детали в винтажном стиле (чего стоят одни только купальники с ремнем), всевозможные украшения.

 

Цельный купальник

Самое трендовое пополнение пляжного гардероба в новом сезоне весна-лето 2012 - это, безусловно, цельный купальник. Цельным купальникам модные дизайнеры уделили особое внимание не из ложной скромности, а из вполне понятного практического расчета. Во-первых, именно цельные купальники в ретро-стиле приобретают особое очарование, а, во-вторых, такие купальники - это бесконечный простор для экспериментов с неожиданными, оригинальными вырезами, декоративными деталями, расцветками. Так, например, в новой коллекции американского дизайнера Донны Каран сезона весна-лето 2012 нашлось место цельным купальникам в узнаваемо-этническом стиле - за счет оригинального сочетания контрастных, геометрических «блоков» ярко-белого, коричневого и черного модели Донны Каран моментально приковывают внимание. А коллега Каран по американской индустрии моды, Майкл Корс, предлагает в новом сезоне примерить простые цельные купальники ослепительной белизны, подчеркивают которую гармонично подобранные аксессуары из дерева и коричневой кожи.

купальники 2012 Donna Karanкупальники 2012 Michael Kors

С точки зрения стиля и кроя цельные купальники могут быть совершенно разными: если у Майкла Корса это модели совершенно простые и классические, то, к примеру, в коллекции Emanuel Ungaro цельные купальники привлекают внимание пестротой разноцветных принтов и асимметричным кроем - модели удерживаются только на одном плече.

Внимание к деталям

Главное в дизайне модных купальников сезона весна-лето 2012 - это, в первую очередь, всевозможные декоративные детали. В новом сезоне дизайнеры берут не количеством, а качеством, принимая за основу минимум декоративных деталей - зато деталей оригинальных. Так, например, в коллекции модного бренда Rochas элегантные цельные купальники без бретелей подчеркивает узкий ремешок, а в коллекции Dolce&Gabbana - цветочные аппликации. Бесконечно изысканными выглядят цельные купальники, представленные Карлом Лагерфельдом для Chanel - на первый взгляд простые, спокойных кремовых расцветок, купальники привлекают внимание оригинальными боковыми вырезами, «скрепленными» жемчужинами.

купальники 2012 Rochasкупальники 2012 Chanel

Ретро-гламур

Очень интересный и, что немаловажно, вполне реалистичный тренд в категории пляжной одежды и купальников сезона весна-лето 2012 - ретро-гламур, воплощенный в характерном, узнаваемо-винтажном крое. Идеальным воплощением тренда стала коллекция американского дизайнера Джейсона Ву, любимца Первой леди США Мишель Обама, в которой нашлось место ретро-бикини - сочетанию топа на широких бретелей и трусиков-шортов с завышенной талией. А Антонио Маррас, теперь уже бывший дизайнер дома Kenzo, в своей новой коллекции представил цельные купальники в винтажном стиле, украшают которые яркие «акварельные» принты, и ретро-бикини с очень высокой талией трусиков. У бренда Issa, одной из самых преданных поклонниц которого является супруга британского принца Уильяма Кейт Миддлтон, можно встретить купальники с американской проймой, неуловимо напоминающие стиль семидесятых и легендарной «Студии 54». Модели от Issa привлекают внимание лямками, завязывающимися сзади на шее, и очень глубоким, соблазнительным декольте.

купальники 2012 Jason Wuкупальники 2012 Issa

Купальники с принтами: мода на цвет

Ни один весенне-летний сезон не обходится без появления в женском гардеробе одежды с самыми яркими принтами или смелыми расцветками. Не стала исключением и категория пляжной одежды: в новом сезоне модные дизайнеры рекомендуют остановиться на купальниках, украшенных всевозможными узорами.

купальники 2012 Pradaкупальники 2012 Missoni

Так, например, в коллекции Prada весна-лето 2012 это стилизованный цветочный узор, в коллекции Peter Som - узор из крупных разноцветных роз, у DKNY - пестрый абстрактный принт, а в коллекции Missoni - знаменитый многоцветный зигзаг.

Татьяна Смирнова

 
 
 
Новые статьи