Модные куртки 2013: стильное разнообразие

модные куртки 2013 BelstaffКуртка во все времена была тем предметом гардероба, который принадлежал мужчинам и женщинам в равной степени. Это одна из редких вещей, которую женщины не отбирали у сильного пола, в отличие от брюк и типичных мужских аксессуаров, на которые дамы посягнули и с успехом отвоевали. Каждый модный сезон куртки проявляют свои новые стороны, продолжая выполнять функции универсальной вещи, способной быть как ультраженственной, так и вовсе бесполой. Представительницам прекрасной половины человечества это только на руку, так как многие из них хотят не столько внимания, сколько удобства и комфорта, которые дарят им новые модные куртки 2013 года.

 

Общие тенденции в женских куртках 2013

Если окинуть беглым взглядом модные коллекции прет-а-порте и рассмотреть куртки, то можно прийти к выводу, что дизайнеры нарочно пытаются обезличить женский образ, лишая его деталей, которые присутствуют у облегающих платьев или юбок. Женская куртка становится угрожающе практичной, и все прежние черты, которые ранее были свойственны ей, она оставляет разве что за плащами, тренчами и прочими вариациями пальто и полупальто. Девушка сегодня слишком спешит или она слишком уверена в своей неотразимости, поэтому позволяет себе не привлекать взгляды не менее спешащих мужчин.

модные куртки 2013 Antonio Berardi
Antonio Berardi
модные куртки 2013 Blumarine
Blumarine

Она бежит на концерт любимой группы, надевая иногда бесформенную косуху с острыми лацканами и звенящими молниями. Она выбегает в магазин, набрасывая на плечи объемную стеганую куртку, у которой нет обозначенной линии талии. На утреннюю пробежку по прохладному городу она натягивает тонкую трикотажную шапочку и берет невзрачную куртку, которую носили, кажется, в восьмидесятые или девяностые. Или это куртка ее бойфренда?

модные куртки 2013 Andrew Gn
Andrew Gn
модные куртки 2013 Betsey Johnson
Betsey Johnson
  • Куртки с короткими рукавами. В коллекциях весна-лето 2013 появились куртки с короткими рукавами, которые были выполнены из различных тканей, матовых и глянцевых, из кожи и искусственного меха. Рукава у этих курток либо предусмотрены короткими, либо они имеют регулируемую длину, также на подиуме были показаны куртки с закатанными или небрежно подобранными рукавами. И если для весенне-летнего сезона это норма, то более удивительны такие модели осенью и зимой.
модные куртки 2013 Lacoste
Lacoste
модные куртки 2013 Willow
Willow
  • Куртки на молнии. На модных куртках 2013 отсутствуют пуговицы – подавляющее большинство дизайнеров сделали их максимально удобными при помощи молнии, которая наглухо закрывает горло, не оставляя места даже для стильного шарфика.
модные куртки 2013 Burberry Prorsum
Burberry Prorsum
модные куртки 2013 DKNY
DKNY
  • Куртки в спортивном стиле. В прошлых сезонах дизайнеры дружно подверглись критике модной общественностью за увлечение спортивным стилем, который далек от всех признанных канонов красоты и стиля. Но, по всей видимости, они успешно и массово плывут против течения, снова предлагая огромное количество курток, которые похожи на спортивные «олимпийки», вариации мужских «плюшевых» курток teddy, моделей, которые сочетают стеганые или кожаные полочки с трикотажными или тканевыми рукавами.
модные куртки 2013 Just Cavalli
Just Cavalli
модные куртки 2013 Suno
Suno
  • Кожаные косухи. Без всякого сомнения, косуха – это самая популярная куртка 2013 года. Даже искушенных модных снобов привело в восторг разнообразие, в которых существуют новые косухи. Одни соблюдают такой родной для них рок-образ с металлическими молниями, некоторые похожи на авиаторы формой лацканов, другие претендуют на лавры женского костюмного жакета, сливаясь по оттенку с брюками или юбкой, создавая цельный образ.
модные куртки 2013 Phillip Lim
Phillip Lim
модные куртки 2013 BCBG Max Azria
BCBG Max Azria

Альтернативная женственность

Если приглядеться к коллекциям внимательнее, то можно заметить еще одну вещь. Женственный образ, по сути, никуда не исчезал, но теперь он подается несколько иначе. Девушка может надеть непримечательную куртку teddy в спортивном стиле и скомбинировать ее так, как ей этого захочется. И пойти в ней не на пробежку, а, например, на дискотеку. Это возможно, если со знанием дела подобрать к такой детали стильный низ и сногсшибательные аксессуары.

модные куртки 2013 Just Cavalli
Just Cavalli
модные куртки 2013 Chloе
Chloе

Курткам, которые появились как в весенне-летнем сезоне, так и в осенне-зимних показах 2013, отводится роль не главного действующего лица, как это, возможно, было раньше, а комфортного союзника гардероба, у которого уже есть свой главный герой. Им может быть яркая плиссированная юбка, укороченные зауженные брюки, высокие яркие замшевые ботильоны, которые не терпят соперничества.

Читать дальше Тенденции 2012
 
 
 
Новые статьи