Модные куртки 2013: стильное разнообразие - Тенденции 2012

Модные куртки 2012

Модные куртки 2012: тенденции

Верхняя одежда в новом сезоне весна-лето 2012 - это своеобразный гимн экспериментам с самой что ни на есть традиционной категорией женского гардероба. Казалось бы, в такой консервативный элемент женского гардероба, как верхняя одежда, уже нельзя внести какие-то изменения - однако на этот раз дизайнерам, кажется, удалось невозможное. Сезон весна-лето 2012 порадует поклонниц моды новыми, экспериментальными моделями курток - от курток, которые больше напоминают изысканные жакеты, до моделей с короткими рукавами.

 

Кожаные куртки

Кожаная куртка в женском гардеробе уже давно превратилась в признанную классику - возможно, актуальные стили и меняются из сезона в сезон, но материал, объединяющий байкерские куртки и куртки, словно позаимствованные из гардероба какого-нибудь рок-музыканта, остается одним и тем же. Вот и в сезоне весна-лето 2012 кожа сохраняет свою актуальность - самые разные с точки зрения стиля и кроя модели кожаных курток в свои коллекции включили самые знаменитые модные дизайнеры и бренды. При этом с точки зрения стилистических решений модные куртки 2012 из кожи порой прямо противоположны друг другу.

Модные куртки 2012Модные куртки 2012Модные куртки 2012

Если у Марка Джейкобса в коллекции Louis Vuitton весна-лето 2012 это изысканные легкие курточки из тонкой светлой кожи с рукавами длиной до локтя, то у итальянского дизайнера Роберто Кавалли - оригинальные модели из кожи экзотических рептилий, украшенной перфорацией. А коллега Кавалли по миланскому подиуму Донателла Версаче в коллекции для молодежной линии Versace Versus нашла место для очень коротких, не прикрывающих талию кожаных курток.

Куртки с короткими рукавами

Стремление укорачивать все, что можно (и даже то, что нельзя), в новом сезоне весна-лето 2012 можно отметить у большинства самых известных представителей международной индустрии моды. Радикальные настроения модных дизайнеров отразились и на категории верхней одежды - судя по новым коллекциям весна-лето 2012, в новом сезоне в моду с триумфом войдут куртки с короткими, в три четверти, и очень короткими, длиной всего лишь до локтя, рукавами. За популяризацию курток с короткими рукавами взялись настоящие «тяжеловесы» мира моды.

Модные куртки 2012Модные куртки 2012Модные куртки 2012

Так, например, Карл Лагерфельд в коллекции Chanel весна-лето 2012 представил несколько моделей из винила с рукавами до локтя, которые на обычные куртки не похожи совершенно: из-за характерного кроя, укороченных рукавов и светлых расцветок предложенные Лагерфельдом куртки больше напоминают то ли рубашки из очень плотного, жесткого материала, то ли жакеты. Не менее элегантны и куртки, вошедшие в коллекцию весна-лето 2012 американского модного дизайнера Марка Джейкобса - достаточно ярких, интересных расцветок, с рукавами длиной чуть ниже локтя и почти незаметным воротником.

Модные куртки 2012Модные куртки 2012Модные куртки 2012

Короткие куртки

В новом сезоне весна-лето 2012 поклонницам трендовой верхней одежды придется смириться с холодами - модные дизайнеры практически единодушно утверждают, что чем короче будут куртки в новом сезоне, тем лучше. Самые модные куртки 2012 - это короткие либо очень короткие модели: даже британский модный бренд Burberry, традиционно пополняющий категорию верхней одежды исключительно тренчами либо классическими пальто, на этот раз предлагает примерить короткие, едва закрывающие талию, куртки. А дизайнеры дома Bottega Veneta в новую коллекцию весна-лето 2012 включили укороченные, ровно до пояса, кожаные куртки, которые рекомендуют носить с закатанными до локтя рукавами - а от весенней прохлады спасаться длинными шарфами, вносящими в ансамбль стильную изюминку.

Модные куртки 2012Модные куртки 2012

Модная деталь: куртки с бахромой

Самая модная - и, пожалуй, самая неожиданная - деталь гардероба нового сезона весна-лето 2012 - это, безусловно, бахрома. Длинная или короткая бахрома украшает буквально все - от обуви и сумок до платьев и даже верхней одежды. Бахрома, которой дизайнеры украшают куртки в новом сезоне, моментально преображает даже самую простую модель. Так, например, в коллекции итальянского бренда Moschino весна-лето 2012 легкие замшевые куртки с короткими рукавами за счет бахромы превращаются в настоящую ковбойскую экипировку (предложенный дизайнерами Moschino «ковбойский» образ дополняют еще и соответствующие широкополые шляпы).

Татьяна Смирнова

 
 
 
Новые статьи