Юбка с баской 2014: неожиданные формы - Тенденции 2013

юбка с баской 2013 Osman

Юбка с баской 2013: укрепление позиций

Баска возникла в истории модного костюма в восемнадцатом веке. Казавшаяся забытой, эта деталь неожиданно массово появилась на подиумах в 2012 году, и теперь ее актуальность только усиливается. Юбка с баской в 2013 году укрепляет свои позиции, все чаще появляется в женском гардеробе по одной простой причине – это очень модно.

alt

Новые юбки с баской

Неотъемлемая черта моды – это ее эволюция, постоянное изменение, введение маленьких, но зримых инноваций, поэтому даже такой предмет одежды как юбка с баской не мог остаться нетронутым дизайнерским креативом с прошлого сезона. Она вернулась на подиум как большая тенденция, выгодно объединяющая сильно удаленное во времени ретро и острую современность.

 

В прошлом году юбки были преимущественно прямыми, а баски – короткими или удлиненными, но весьма традиционными, напоминающими о платьях прекрасной эпохи романтики с ее пышными оборками. Новые юбки с баской меняют характер, что опытные модницы заметят невооруженным глазом. Теперь они более разнообразны: дизайнеры играют с длиной, объемом, структурой, иногда позволяя баске превосходить длину юбки. Еще один модный тренд года – это асимметрия как юбок, как и басок, которые повторяют их форму, эффектно переходя в разрезы и сливаясь с ними, объединяясь с воланами. Но наряду с юбками с пышными волнистыми басками существуют и другие, которые наверняка понравятся деловым женщинам. Такие юбки имеют очень маленькие плоские баски, поэтому их можно носить на работу, не выбиваясь из рамок строгого дресс-кода.

юбка с баской 2013 Antonio Berardi юбка с баской 2013 badgley mischka

alt

Юбки с баской в сезоне весна-лето 2013

Классические юбки с баской показаны в весенне-летних коллекциях 2013 брендов Giambattiata Valli и Douglas Hannant. Эти юбки обладают лаконичными, в меру «волнующимися» басками, которые, благодаря оформлению верхней части тела в том же цвете выглядят очень элегантно. Это наиболее простые и, одновременно, стильные версии юбок с баской. Они прекрасно подойдут женщинам, которые только начинают модное знакомство с этой деталью, а также для тех, кто боится, что она может визуально расширить и без того пышные бедра. Такая модель абсолютно безопасна.

Не менее женственную, но более оригинальную юбку представил Badgley Mischka. Баска на объемной юбке из фактурной сияющей ткани – это смелое решение, но дизайнер легко сгладил его. Двухслойная плоская баска украшает юбку только по бокам, что позволяет ей зрительно даже придавать фигуре стройность. Такая модель требует простого гладкого верха без декоративных излишеств и цветового разнообразия.

юбка с баской 2013 Douglas Hannant юбка с баской 2013 Giambattista Valli

Новое веяние в юбках с басками – это жесткие архитектурные формы, а баска спускается ниже самой юбки. Образ в показе Antonio Berardi нетривиальный, смелый, но продуманный до мелочей и четко структурированный. Розовая юбка-карандаш контрастирует с черной баской, которая, несмотря на длину, не скрывает ее. Баска имеется не только на юбке, но и на жакете мягкого болотного оттенка, но благодаря минимализму форм совсем не нарушает гармонию стиля.

Длинные юбки с баской не были бы столь заметными на подиуме по сравнению с мини или миди, но асимметрия, воланы и глубокие разрезы меняют их привычные образы. Так асимметричный двухцветный наряд Osman отличается длинной черной юбкой прилегающего силуэта с высоким разрезом, доходящим до баски, скроенной по косой.

Юбки с басками стали фаворитами не только коллекций крупнейших домов моды, демократичные марки тоже не остались в стороне от этого ярчайшего тренда сезона. Различие между одними и другими состоит в том, что доступные марки, как правило, не стремятся поразить воображение потребителя изысканными формами. Их дизайнеры сосредоточиваются на комфорте и носибельности моделей, за которые девушки их и ценят.

юбка с баской 2013 Osmanюбка с баской 2013 Osmanюбка с баской 2013 Osman

Самую удобную юбку с баской в 2013 году предложила марка Mango. Пока остальные играют с жесткими формами или элегантным тесным кроем, испанский бренд поместил на прилавки трикотажную юбку с баской, которую можно обнаружить в разных цветах, например, в сером.

Для любительниц стиля сороковых пятидесятых годов, когда в моде были платья «в облипку» длиной до или чуть выше колена, есть юбки в таком стиле. Баски этих юбок соблюдают классику жанра, поэтому модели выглядят невероятно женственно и позволяют, например, пойти в них на работу.

И, наконец, юбка-миди марки OASAP имеет совсем незаметную баску, которая служит дополнением боковых накладных карманов. Такая модель хорошо подойдет стройным девушкам с узкими бедрами, которые хотели бы придать им немного объема. Сочетать ее можно с белым кружевным топом.

 
 
 
Новые статьи