Эффект плато: худеем правильно - Что делать, чтобы преодолеть плато?

эффект плато

Что делать, чтобы преодолеть плато?

Проверить цели: реальны ли поставленные цели? Каждый человек – индивидуальность. Нужно реально воспринимать свои возможности и ставить достижимые цели. Если понадобится, можно обратиться к доктору и поискать решение проблем вместе.

 

Быть честным, контролировать себя: обратите внимание на то чем и как вы питаетесь. Вероятнее всего здесь есть над чем поработать, поэтому не медлите и срочно откорректируйте свое питание.

Изменить потребление калорий: необходимо скорректировать график потребления калорий. К примеру, если сегодня потреблено 1500 калорий, завтра можно увеличит это количество до 2100, при этом недельная порция калорий должна оставаться на одном уровне. Потреблять меньше или больше калорий можно с помощью уменьшения или увеличения порции, или ввести в свой план по похудению большее количество занятий.

Тренироваться эффективней: различные силовые упражнения направлены на работу мышц, что, в свою очередь, укрепляет костную ткань, увеличивает мышечную массу, улучшает процесс пищеварения.

Внести изменения в план тренировок: нужно выполнять силовые упражнения, которые заставляют тело работать. Изменения в тренировочный план следует вносить каждые четыре - шесть недель. Тренировки должны быть различными: велоспорт, плавание, катание на коньках, танцы или даже скалолазание. Когда в плане присутствуют различные виды спортивной деятельности, это не только приносит разнообразие, но и считается более эффективным для похудения. В результате сжигается больше калорий, вес теряется быстрее.

Питаться разнообразно: поменяйте умеренную диету, богатую углеводами, на безуглеводную диету. Включите в рацион еду с большим количеством протеина. Не сидите долго на одной и той же диете, вносите больше изменений. Попытайтесь достичь определенного баланса. Не пропускайте завтрак, пейте больше воды (восемь стаканов в день), ешьте здоровую пищу, делайте небольшие перекусы пять - шесть раз в день.

Поменять привычки питаться: ешьте меньше, но чаще – это стиль хорошего питания. Добавьте перекусы между тремя основными приемами пищи, и вскоре вы увидите потрясающие изменения.

 
 
Обсуждаемые