С чем носить белую обувь: не только свадебные туфли

с чем носить белую обувьХотя современная мода по сравнению с модой прошлых десятилетий или даже столетий вполне демократична, ряд правил остается актуальными и по сей день. Так, например, до недавних пор считалось, что белый – оптимальный цвет для весенне-летнего сезона, и белая обувь зимой считалась неприемлемой. Между тем, сегодня белая обувь подходит для самых разных ансамблей и времен года – ведь белый, в конечном счете, один из самых нейтральных цветов.

 

Белая обувь, и в особенности туфли на каблуках, может быть и классической, и современной, и нейтральной, и привлекающей внимание, и строгой, и женственной. Белая обувь подходит не только для свадьбы или подобных торжественных мероприятий, но и для самых разных случаев.

Белые туфли на каблуках

Туфли на каблуках – самый популярный вид женской обуви. Туфли на каблуках с элегантным закругленным носком отличаются достаточно консервативным стилем и потому подходят для дополнения делового гардероба или появления на любом формальном мероприятии. Кроме того, туфли на каблуках – самый легкий способ внести изюминку в любой ансамбль, будь то джинсы, юбки или женственные платья. Белые туфли на каблуках обладают множеством достоинств: во-первых, из-за нейтральности белого цвета такие туфли будут сочетаться практически с чем угодно, а во-вторых, белые туфли с закрытой пяткой и носком достаточно сдержанны для того, чтобы дополнить деловой гардероб.

Белые туфли с открытым носком

с чем носить белую обувьТуфли с открытым носком – обувь достаточно кокетливая, но, как и классические туфли на каблуках, сочетающаяся практически с чем угодно. Достаточно сдержанные по стилю, туфли с открытым носком, тем не менее, не всегда подходят для делового гардероба: как правило, строгий деловой дресс-код требует обуви закрытой.

Белые туфли с открытым носком – идеальная обувь для весенне-летнего сезона. При выборе белых туфель с открытым носком необходимо придерживаться ряда основных правил:

Вместо туфель с открытым носком лучше выбрать классические закрытые туфли, если погода дождливая или слякотная.

Белые туфли с открытым носком выглядят вульгарно в сочетании с колготками или носками – если на улице слишком холодно или формальный статус мероприятия не позволяет появления без колгот, от туфель с открытыми носками лучше отказаться.

Белые туфли на платформе

Туфли и босоножки на платформе – один из самых трендовых видов обуви: учитывая новую волну интереса модных дизайнеров к стилям шестидесятых и семидесятых, некогда принесших платформе первую популярность, туфли на платформе способны привнести ретро-изюминку в любой ансамбль.

Белые туфли на платформе, в силу нейтральности белого цвета, можно сочетать как с нарядами смелыми и оригинальными, так и с консервативной одеждой. Разумеется, для делового костюма босоножки на платформе не подойдут ни в коем случае – стоит помнить о том, что изначально платформа была обувью «клубной», не зря она появилась именно в эпоху популярности диско.

Белые босоножки на ремешках

с чем носить белую обувьБосоножки на ремешках – пожалуй, самый сексуальный вид обуви, мгновенно превращающий свою обладательницу в диву с красной дорожки. Босоножки на ремешках лишь немного прикрывают ногу, поэтому считаются обувью скорее вечерней или повседневной, но ни в коем случае не формальной. Босоножки на ремешках подходят для торжественных мероприятий, но не деловых встреч или приемов.

Выбирая босоножки на ремешках, необходимо помнить о том, что открытые и спереди, и сзади босоножки обеспечивают ноге гораздо меньше поддержки, поэтому ходить в них достаточно сложно – особенно тем женщинам, которые не привыкли к высоким каблукам.

Белые туфли на низком каблуке

Миниатюрный каблук – одна из самых актуальных тенденций на международном подиуме последних нескольких сезонов. Туфли на низком каблуке выглядят не менее стильно, чем традиционные туфли на шпильке, но зато гораздо более удобны.

Основное правило гласит, что чем ниже каблук, тем менее формален стиль обуви. Разумеется, это не означает, что формальные мероприятия требуют исключительно туфель на шпильке – в элегантных белых туфлях на миниатюрных каблучках вполне приемлемо появиться на торжественном мероприятии, например, свадьбе.

У белых туфель на низком каблуке, впрочем, есть существенный недостаток – они менее распространены, чем традиционные туфли на шпильке, поэтому подобрать хорошо сидящую пару туфель будет гораздо сложнее.

Читать дальше Белые ботинки
 
 
Обсуждаемые