С чем носить белую обувь: не только свадебные туфли - Белые ботинки

с чем носить белую обувь

Белые ботинки

Белые ботинки – один из узнаваемых признаков стиля эпохи шестидесятых годов. Нейтральный цвет обуви делает ее отличным дополнением любого женского гардероба, однако белые ботинки требуют чуть более тщательного ухода, поскольку, что вполне естественно, быстро становятся грязными.

 

Перед тем, как приобретать такую обувь, необходимо принять во внимание несколько факторов – высоту каблука, высоту самой обуви, наконец, сезон, в течение которого она будет нужна. Один из самых смелых вариантов – это белые ботинки на платформе, идеальное воплощение ретро-стиля, требующее, однако, определенной смелости и в выборе одежды. А самый безопасный вариант – классические ботильоны длиной до лодыжки или чуть выше.

Качественная обувь прослужит намного дольше, чем один сезон, поэтому пара ботинок нейтрального цвета – достаточно выгодное приобретение. Белый – нейтральный цвет, который хорошо сочетается с любыми другими цветами, в то же время будучи куда менее стандартным, чем обычный черный или коричневый. Лучше всего покупать белые ботинки из влагоустойчивых материалов – например, натуральной кожи или искусственной кожи, а не замши, поскольку такая обувь будет требовать меньше ухода и чистки.

Белые зимние ботинки

Белые зимние ботинки на небольшой платформе или низком каблуке способны моментально преобразить женский гардероб для зимнего сезона, добавив ему немного кокетливости. Тем не менее, белые зимние ботинки – покупка достаточно сложная, поскольку у большинства моделей, выпускаемых сегодня в продажу, есть ряд существенных недостатков. В их числе, к примеру, то, что зачастую белые зимние ботинки производятся из материалов, впитывающих влагу – что делает такую обувь не слишком удобной, учитывая снег и слякоть осенне-зимнего сезона.

Выбирая белые ботинки для зимнего сезона, необходимо оценить несколько факторов. Прежде всего, необходимо убедиться в том, что выбранная модель обеспечивает достаточную защиту от холода – хотя белая обувь может быть трендовой, это не означает, что ради моды нужно отказаться от комфорта. Кроме того, приобретая белые зимние ботинки, необходимо руководствоваться соображениями комфорта – иначе прогулка по обледенелому тротуару может превратиться в настоящее бедствие.

Выбирая белые туфли на каблуках, помните:

  • Туфли должны обязательно соответствовать по размеру.
  • Гелевые стельки для обуви помогут сделать туфли даже на самых высоких каблуках максимально удобными.
  • Главное – практика: перед тем, как выходить в новых туфлях на улицу, попрактикуйтесь в ходьбе на высоких каблуках дома, перед зеркалом.
  • Собираясь надеть туфли с открытым носком, не надевайте колготки.
 
 
Обсуждаемые