Демисезонное пальто 2016: просто и со вкусом - Новые тренды

демисезонное пальто новые тренды

Демисезонные пальто: новые тренды

Одежду, которая одинаково пригодна для носки весной и осенью, принято называть демисезонной, и в большинстве случаев это определение относится именно к пальто. В переводе с французского слово demisaison означает «переходное время года». И понятно, что такие пальто нужно носить тогда, когда синоптики не обещают грандиозного потепления, но речи о снегопадах с морозами тоже нет.

 

Демисезонные пальто присутствуют в гардеробе у каждого человека, кто привык считать себя элегантным. В основном, это мужчины и женщины средних лет, стремящиеся подчеркнуть свой особый социальный статус. Однако современные производители верхней одежды предлагают немало моделей демисезонных пальто и для молодежи, ведущей более динамичный образ жизни.

alt

Выбор элегантных женщин

Какие бы сумасшедшие тренды не оказывались в числе модных фаворитов, демисезонные пальто классического стиля всегда остаются вне конкуренции. Они обладают простым кроем и, облегая фигуру, подчеркивают все ее достоинства. С годами силуэты остаются практически неизменными, видоизменяется только отделка и дополнительные элементы: например, добавляется или снова отсекается капюшон, обновляется форма воротника, который может быть представлен и стандартными лацканами, и стойкой, и «шалькой», а также варьируется длина. Классическое демисезонное пальто не может быть слишком коротким: как минимум, оно прикрывает ноги до колена; как максимум – до лодыжки.

демисезонное пальто новые трендыдемисезонное пальто новые тренды

alt

Молодежные модели

Варианты демисезонных пальто, рассчитанные на молодежь, наоборот, достаточно коротки. Их правильнее было бы называть «полупальто», да только это слово постепенно вытесняется из обихода. Молодежь первой оценила и начала носить демисезонные пальто в стиле милитари, больше похожие на военные бушлаты и отличающиеся двубортной застежкой.

В молодежном сегменте преобладают приталенные модели пальто, созданные для того, чтобы подчеркнуть стройную фигуру. Именно в среде «до шестнадцати и старше» сформировалась тенденция носить демисезонную одежду с джинсами, леггинсами, высокими сапогами-ботфортами, милитаристскими ботинками на шнуровке, длинными вязаными шарфами, выполненными в ярких тонах, и широкими кожаными ремнями.

alt

Демисезонные пальто для полных

Пальто трапециевидной формы далеко не всегда оказываются в числе «хитов сезона», но никогда не выходят из моды окончательно, так как для многих женщин они становятся единственной возможностью скрыть недостатки фигуры и выглядеть привлекательно. Такого же эффекта иной раз помогает достичь модель демисезонного пальто с завышенной талией. По крайней мере, для женщин с полными бедрами оно становится удачным выбором.

Асимметричные пальто свободного кроя хорошо сидят и на женщинах, склонных к полноте, и на тех, кто отличается достаточно хрупким телосложением. При желании их можно перехватывать в талии поясами, отчего они приобретают совсем иной вид.

демисезонное пальто новые трендыдемисезонное пальто новые тренды

alt

Какая ткань лучше?

Для пошива демисезонных пальто традиционно используются различные разновидности шерстяных и полушерстяных тканей. Самым эксклюзивным материалом с данной точки зрения считается кашемир, выработанный из тончайшего пуха индийских коз. Очень популярен и твид с его характерной крапчатостью, «зернистой» фактурой. Твидовые пальто с роскошными меховыми воротниками и манжетами вошли в моду с легкой руки Gaetano Navarra.

Еще один материал, востребованный для пошива демисезонных пальто, - это альпака, шерсть южноамериканской ламы, с виду напоминающей верблюда. Она наиболее ценна, когда не окрашена, а сохраняет естественный оттенок, который может быть и белым, и бежевым, и коричневатым, и черным, и даже серебристым.

alt

С чем носить демисезонное пальто?

Головные уборы не являются обязательным дополнением к демисезонному пальто, а вот обувь и сумка должны подбираться так, чтобы потом они смотрелись на его фоне достаточно выразительно. Миниатюрные клатчи – не совсем удачное дополнение в данном случае, здесь будут предпочтительны крупные сумки и высокая обувь на каблуках.

Почти всегда уместны с шерстяными демисезонными пальто шейные платки и шарфы с контрастной и выразительной фактурой – вязаные, шелковые, атласные. А вот шарфы-воротники, сделанные из той же ткани, что и само пальто, смотрятся несколько атавистично.

Читать дальше Тенденции 2013
 
 
Обсуждаемые