Демисезонное пальто 2016: просто и со вкусом - Тренды 2015

Демисезонное пальто 2015: от знакомого ретро до нового кимоно

демисезонное пальто 2015Демисезонное пальто 2015 – это модель, которая соединяет в себе черты, соответствующие вашему индивидуальному стилю и самые свежие модные тенденции года. Мода с каждым новым сезоном. Кажется, превосходит все ожидания по части комбинирования разных стилей, реинтерпретации давно известных моделей и постепенного включения в список трендов давно забытых стилей пальто, которые со временем обретают статус почти обязательной детали гардероба.

alt

Прямые пальто на одной пуговице

Этот стиль пальто с первого взгляда напоминает о модных пиджаках блейзерах, и может даже становиться их заменой. Выбрав для себя базовой бежевое, черное, серое или темно-синее пальто на одной пуговице прямого силуэта, вы не прогадаете, потому что вы единовременно обретете прекрасное дополнение сразу для многих ансамблей.

прямые пальто на одной пуговице 2015
 

Его можно сочетать как с деловым костюмом, так и с вечерним и коктейльным платьем, надевать поверх комплекта с шортами, если это укороченное пальто, так и носить с джинсами 7/8 и кедами или кроссовками. Выбирайте классические пальто с V-образным горлом, с небольшими лацканами или без лацканов совсем.

alt

Приталенные пальто

Несмотря на широкую популярность в этом году пальто в стиле oversize, которая длится уже не первый год, все чаще в коллекциях мелькают приталенные пальто. Обозначенная талия делает любую деталь гардероба более женственной, а ту, которая ее носит – изящной, при условии, разумеется, что ее природные формы позволяют это делать.

приталенные пальто 2015

Вы можете найти как пальто с плавным приталенным силуэтом, классические версии демисезонного пальто из шерсти, которое предусматривает ремешок или может подчеркиваться отдельным поясом, так и модели пальто, которые больше напоминают платья. Это очередное возвращение стиля пятидесятых, теперь не только в платьях, но и в верхней одежде. От других его отличает крой с обозначенной талией и пышная юбка-колокол или юбка с плиссировкой, которая завоевала уважение дизайнеров в этом году.

alt

Двубортные пальто в стиле милитари

Фасоны милитари не стоят на месте, и от сезона к сезону в пальто происходит постепенная замена одних деталей на другие, к которым привлекается внимание. Например, в этом году демисезонное пальто в стиле милитари похоже на строгий офицерский мундир, оно имеет широкие плечи, стилизованные под военную форму карманы с пуговицами. Для тех, кто хочет почувствовать всю прелесть этого стиля, выпущены пальто в стиле милитари в оттенках того же стиля – в основном это хаки разной степени насыщенности или прямолинейный защитный принт.

фасоны демисезонного пальто 2015

alt

Пальто в стиле 30-х и 60-х

Демисезонное пальто в стиле ретро больше не требует обязательного мехового воротника на лацканах, и его крой тяготеет к стилю баллон. В моде пальто, которые носили в 30-е годы прошлого столетия: от широких покатых плеч пальто сужается книзу, в основном это модели двубортные.

С другое стороны, невозможно не отметить популярности пальто в стиле 60-х годов, которые характеризуются силуэтом баллон или трапециевидным кроем и широкими укороченными рукавами, позволяющими носить длинные перчатки.

alt

Пальто-кимоно

Поклонники японского стиля вновь ликуют, как, впрочем, и адепты любой этнической моды с ярко выраженными аутентичными чертами. Пальто халаты, пальто с запахом или пальто-кимоно – все это черты сливаются воедино в одном из самых модных форм для верхней одежды 2015 года.

пальто кимоно 2015

Разные дизайнеры по-разному видят пальто-кимоно в этом году. У одних оно очень широкое, с такими же необъятными рукавами, что близко к аутентичным образам национальной японской одежды. Другие заимствуют лишь некоторые черты модного кимоно, такие как запах на одну стороны и шелковистый блеск ткани.

alt

Кейпы

Пальто-кейп ворвалось в этом году ворвалось на подиумы настоящим ураганом, который вылился в массу форм и разнообразных интерпретаций этой верхней одежды, так сильно напоминающей нам стиль XIX века.

Демисезонный кейп потребует от вас длинных перчаток, поскольку руки могут быть полностью открыты, а спектр моделей этого стиля ограничен лишь вашим воображением. Вы можете найти кейпы с простыми прорезями для рук по бокам, кейпы с капюшоном, кейпы, совмещенные со стилем даффлкот, модели с пелериной. Модный кейп соединяет в себе черты классического демисезонного пальто и пончо, которое носится в теплое время года, заменяя кардиган. Кейпы прекрасно подходят для полных женщин, потому что они скрывают все недостатки фигуры в средней части тела.

пальто кейп 2015

alt

Пальто с принтом

Осень и весна не всегда радуют хорошей погодой, слякоть, дожди часто портят настроение, которое всегда согласуется с темными оттенками однотонной верхней одежды. В этом году в модных коллекциях как никогда раньше много удивительных пальто с модными принтами, среди котрых можно обнаружить практически любые мотивы, если хорошо поискать. От традиционной клетки и полоски, до нетривиальных фантазийных принтов с цветами, животными, фруктами и прочими предметами, которые внесут ноту разнообразия в ваш демисезонный гардероб, не позволяя ни холоду, ни слякоти испортить вам настроение.

 
 
Обсуждаемые