Демисезонное пальто 2016: просто и со вкусом - Мода 2014

Демисезонное пальто 2014: стиль, женственность, удобство

демисезонное пальто 2014

Пальто на осень и весну обязательно найдется в гардеробе женщины. Одни носят одно и то же пальто, другие предпочитают весной надевать модели более светлых чистых цветов, с принтами и другим интересным дизайном, на осень выбирая сдержанные тона и классический покрой, который не привлекает к себе внимания, но подчеркивает элегантный стиль. Демисезонное пальто 2014 года многолико, кажется, что разнообразие его стилей не ограничено никакими рамками.

 

alt

Пальто минималистичного дизайна

Тренд, который продолжается последние пару лет, со временем обретает все более интенсивные формы. Четкие лини, гладкость, отсутствие застежек и даже имитация недошитого пальто, которое будто прихватили булавками и выпустили на подиум – это очень актуальное направление моды на демисезонное пальто 2014. Такие модели отлично подходят для поздней весны и ранней осени, носить их можно, сочетая с укороченными брюками и кедами-конверсами, классическими или на платформе.

демисезонное пальто 2014демисезонное пальто 2014

Очень стильно выглядят пальто с пуговицами с внутренней стороны, что не нарушает гармонию гладкости стиля. Карманы таких пальто могут быть прорезными, реже – накладными.

alt

Пальто oversize

Гиперобъемные модели пальто дизайнеры нечасто рискуют предлагать для холодной зимы, когда акцент делается на содержание (утепление), а не форму. Демисезонные пальто в стиле oversize продолжают оставаться в рядах острых тенденций 2014 года. Этот тренд процветает как на подиуме, так и в уличной моде, где он великолепно прижился. Объемы таких пальто представлены как умеренными, так и по-настоящему пугающими, когда кажется, что девушка вот-вот утонет в необъятных просторах своей любимой модели.

демисезонное пальто 2014демисезонное пальто 2014

Отличительной характеристикой таких пальто является сочетание не просто объема, но и округлых плеч и часто вышеописанного тренда – гладкости и минималистичности дизайна. Этот модный набор делает пальто удивительно актуальным для 2014 года. Главное – не потерять его, не позволить ему сползти с себя. Обычно подобные модели демисезонных пальто не предусматривают пояса, который нарушил бы эффект его восприятия. Поэтому важно подобрать то пальто, которое идеально сядет на фигуру и будет выглядеть стильно, а не неуклюже.

alt

Пальто в милитари стиле

демисезонное пальто 2014демисезонное пальто 2014

Кто бы мог подумать, что милитари однажды покинет модные подиумы. В 2014 году демисезонные пальто в милитари стиле – это очередной must have, способный украсить утонченную фигуру девушки. Милитари становится все более женственным, дизайнеры продолжают создавать модели пальто, в которых их острохарактерный военный стиль скомбинирован с хрупкостью. Достаточно взглянуть на пальто от Nina Ricci, Burberry Prorsum, Christian Dior и других именитых брендов, чтобы понять, что кутюрье серьезно нацелены на постепенную романтизацию устоявшегося милитари стиля, позволяя ему играть разными красками, включая в коллекции пальто «вкусных» пастельных оттенков, модели без пуговиц и не с жестким армейским ремнем, а с тонким поясом.

alt

Пальто в стиле 70-х

демисезонное пальто 2014 Altuzarra
Altuzarra
демисезонное пальто 2014 Tibi
Tibi

Длинное, почти доходящее до пола или чуть укороченное, комфортной длины миди, пальто в стиле 70-х остается неистребимым трендом из сезона в сезон. Altuzarra, Max Mara, Tibi, DKNY и другие кутюрные бренды предоставили всем возможность в очередной раз погрузиться в сладкую ностальгию по женственным 70-х, когда пальто носились с широкими лацканами, под пояс, в сочетании с широкополыми мягкими фетровыми шляпами. Цвета предлагаются лаконичные, в основном такие пальто хороши именно в однотонных вариантах, но для любителей разнообразия без намека на эпатаж всегда существует классика в виде английской клетки в коричневой или черно-белой гамме.

alt

Пальто в стиле 50-х

демисезонное пальто 2014демисезонное пальто 2014

50-е годы – это не только «колокольный» new look от Кристиана Диора, но и объемные пальто силуэта «шар» длиной до колена. В нем гладкая фактура и однотонность дополняются изящным воротничком или широкими богатыми меховыми лацканами. Такие пальто в широчайшем ассортименте были показаны на подиумах в коллекциях 2014 года в великом разнообразии стилей: клетчатые, психоделические, парчовые, леопардовые, с воротником из мутона и искусственного меха, с крупными острыми лацканами и округлыми воротничками.

alt

Клетчатые пальто

Клетка – это неотъемлемый классический рисунок для демисезонного пальто. В 2014 году клетка была показана как классическая черно-белая, в коричневых тонах, так и в альтернативных вариациях: ярко-синяя, красная, среднего размера, двух и трехцветная, в шахматном стиле, прямая и диагональная.

демисезонное пальто 2014демисезонное пальто 2014

Выбор в пользу клетчатого пальто решит проблему стиля для весны и осени 2014 года. Уже неважно, какой у него покрой и дизайн, клетка берет на себя всю работу по формированию стиля. Такие пальто вы найдете в коллекциях DKNY, Rag&Bone, Yigal Azrouël, Thakoon, Delpozo, Altuzarra.

Читать дальше Тренды 2015
 
 
Обсуждаемые