Демисезонное пальто 2016: просто и со вкусом - Тенденции 2013

демисезонное пальто 2013

Демисезонное пальто 2013: для переходного времени года

В теплом климате можно, наверное, обойтись без теплой зимней одежды, но без демисезонного пальто женщины не могут обойтись нигде. Нарядные или повседневные, легкие или теплые, подобные пальто – совершенно необходимая вещь. Создавая модные демисезонные пальто 2013, дизайнеры предложили целый ряд оригинальных моделей, которые не оставят равнодушной, пожалуй, ни одну женщину.

 

alt

Больше цвета

Многие дизайнеры решили отказаться от сдержанной цветовой гаммы в пользу ярких оттенков. Впрочем, черный и бежевый цвета не теряют своей актуальности никогда: на показе Derek Lam, Marc Jacobs и Burberry Prorsum были представлены лаконичные бежевые модели, а Gianfranco Ferre, Bottega Veneta и Ralph Lauren предлагают модницам роскошные пальто черного цвета.

В моде насыщенные и яркие оттенки. Бренд Michael Kors представил пальто ярко-желтого цвета, пальто из коллекции Carven имеют ярко-розовый оттенок, Chloe представляет ярко-синие пальто-накидки, а Christian Dior – демисезонные пальто ярко-красного цвета. Кроме того, в моде по-прежнему металлический блеск, как в коллекции Anna Sui.

Из принтов особенно модна клетка. На пальто из коллекции Prada клетка совсем мелкая, а на пальто от Victoria Beckham, напротив, крупная и контрастная. По-прежнему модны анималистические мотивы, представленные, например, на пальто от Burberry Prorsum. В моде также флористические рисунки: актуальны вышивка, как на роскошном бархатном пальто от Ralph Lauren, и материалы с объемным растительным орнаментом, представленные, в частности, в коллекции Valentino.

демисезонное пальто 2013

alt

Модные фасоны

Среди многообразия фасонов пальто сезона осень 2013 каждая модница сможет подобрать для себя наиболее подходящий. Самая модная длина – до колен или до середины икры. Подобные модели можно найти в коллекциях многих дизайнеров, например, Jonathan Saunders, Burberry Prorsum, Marc Jacobs, Christopher Kane, Stella McCartney, Miu Miu, Donna Karan, Valentino, Gianfranco Ferre, Oscar de la Renta, Derek Lam, Carven, Prada, Victoria Beckham и многих других. Ralph Lauren, Chanel и Ann Demeulemeester предлагают также удлиненные пальто, а Christian Dior и Miu Miu – очаровательные укороченные модели.

демисезонное пальто 2013

Для тех, кто не может выбрать между длинным и коротким демисезонным пальто, Дом Моды Chanel предлагает компромиссный вариант: оригинальное клетчатое пальто, укороченное спереди и длинное сзади. Пальто от Ann Demeulemeester также обращает на себя внимание нестандартным покроем и неровной линией низа.

демисезонное пальто 2013

На пике популярности двубортные пальто с поясом и без него, как например, в коллекциях Burberry Prorsum, Miu Miu и Chanel. Актуальны пальто-даффлкот, изящные приталенные модели в стиле «New Look», как в коллекции Jonathan Saunders, и привлекательные пальто фасона «трапеция».

демисезонное пальто 2013

Из модных деталей стоит отметить в первую очередь широкие воротники, украшавшие демисезонные пальто таких брендов, как Miu Miu, Marc Jacobs, Carven, Stella McCartney, Michael Kors и других. Приветствуется скрытая застежка, желательно асимметричная, как на моделях пальто из коллекций Marc Jacobs, Stella McCartney и Christian Dior. Модны пелерины, представленные, в частности, брендами Ralph Lauren, Ann Demeulemeester и Chanel.

alt

Линия плеча

Один из самых интересных трендов сезона осень-зима 2013-2014 – округлые плечи. Акцент на линии плеча придает моделям изысканность и женственность. В зависимости от дизайна пальто с округлой линией плеча могут выглядеть очень по-разному: романтично, элегантно и футуристично.

демисезонное пальто 2013

Например, двухцветное бело-серое пальто с асимметричными лацканами и округлыми плечами от Stella McCartney выглядит очень экстравагантно. А черное двубортное пальто в стиле ретро от бренда Miu Miu смотрится совсем иначе: мило и подчеркнуто скромно. Светло-голубые и нежно-розовые пальто от Carven элегантны и в то же время непринужденны: создается впечатление, что они слегка великоваты.

демисезонное пальто 2013

Вообще, пальто на пару размеров больше, чем надо – безусловный тренд сезона. Такие пальто можно найти не только у дизайнера бренда Carven Гийома Анри, но и в коллекциях таких дизайнеров как Stella McCartney, Christopher Kane, Christian Dior, Chanel и других. Объемные пальто особенно подходят стройным девушкам: они подчеркивают хрупкость и изящность. А вот скрывать с помощью такого пальто лишние килограммы – не лучшая идея: полной фигуре одежда на пару размеров больше, чем надо, придаст ненужную монументальность.

демисезонное пальто 2013

alt

Накидки

Тем, кому традиционные формы кажутся слишком банальными, наверняка придутся по душе разнообразные накидки. Минималистичные, как в коллекциях Valentino и Derek Lam, изысканно украшенные, как модели от Gianfranco Ferre и Donna Karan, или с уютным капюшоном, как в коллекции от Oscar de la Renta, такие накидки прекрасно подойдут для умеренно прохладной погоды.

демисезонное пальто 2013

Как правило, длина модных накидок доходит примерно до колен. Подобные модели можно найти в коллекциях Giorgio Armani, Chloe и Oscar de la Renta. Бренды Blumarine и Gianfranco Ferre предлагают длинные накидки до середины икры и ниже, а черная накидка от Derek Lam едва доходит до локтя и является, скорее, украшением наряда, чем спасением от осенней непогоды.

alt

Не только для женщин

Осенью 2013 года пальто рекомендуется носить не только прекрасным дамам, но и их мужественным спутникам. Для консервативно настроенных мужчин дизайнеры предлагают проверенные временем классические фасоны: рединготы, тренчкоты, пардессю и другие. Мужчинам же, склонным к эпатажу, стоит обратить внимание на оригинальные пальто-халаты. Такие пальто, представленные в коллекциях Louis Vuitton, Rick Owens, Dries Van Noten, Etro и Walter Van Beirendonck, выглядят чрезвычайно экстравагантно благодаря оригинальному покрою и принтам в восточном стиле.

демисезонное пальто 2013 Fendiдемисезонное пальто 2013

Еще одна свежая идея для мужских пальто – большие объемы. Мужчинам в этом сезоне тоже предлагается одеваться в пальто «с чужого плеча». Мешковатые широкие пальто предложили представителям сильного пола такие бренды, как, например, Acne Studios, Christophe Lemaire и Damir Doma.

Читать дальше Мода 2014
 
 
Обсуждаемые