Туники для полных: игра в пользу стройности - Как носить

как носить туники для полных

Как носить туники для полных

Туника – один из самых универсальных предметов гардероба больших размеров: она может стать основой как повседневного ансамбля, достаточно лишь комбинировать ее с джинсами или шортами, или же дополнить нарядный ансамбль. Украшая гардероб, туника одновременно обладает неоценимым преимуществом – способностью деликатно скрывать проблемные области фигуры благодаря своему специфическому А-образному крою.

 

alt

Завышенная талия и рукава в три четверти

Идеальный вариант для обладательниц пышных форм – свободная, но не мешковатая туника: она должна обладать четкой линией талии (в идеале – завышенной, чтобы линия талии проходила чуть ниже груди), чтобы одновременно и скрывать недостатки фигуры, и не делать ее бесформенной. Полным женщинам чрезвычайно идут туники с завышенной линией талии и свободными рукавами в три четверти (рукава в стиле «летучая мышь»), особую пикантность которым придает соблазнительно-глубокий вырез. Такие модели визуально чуть приподнимают грудь, акцентируя внимание на декольте, и одновременно скрывают выступающий живот и складки на боках. Идеальная длина туники – до середины бедра (туника должна доходить до самой широкой части бедер). Расцветка же может быть, по большому счету, любой: узорчатая отделка рукавов и выреза, геометрический принт, полоски. Главное, чтобы узоры были мелкими или располагались вертикально – в этом случае туника будет визуально скрадывать объемы фигуры, делая свою обладательницу чуть стройнее.

как носить туники для полныхкак носить туники для полных

alt

С чем носить тунику

  • Вариант первый: с классическими брюками или джинсами. Поскольку туника – предмет одежды достаточно объемный (пусть даже и модель, подобранная по размеру), к ней необходимо подбирать прямые или чуть суженные джинсы или брюки – тогда фигура будет выглядеть пропорционально. Благодаря тунике вполне можно позволить себе даже зауженные джинсы с низкой посадкой, любимый предмет одежды молодых голливудских старлеток – свободная туника «замаскирует» проблемные области живота и бедер и позволит создать ансамбль не только гармоничный, но и бесконечно стильный. Обязательное дополнение к сочетанию туники и зауженных джинсов – туфли или босоножки на каблуках.
  • Вариант второй: с летними шортами. Обладательницам пышных форм лучше всего подходят шорты-бермуды – достаточно удобные даже в самую жаркую летнюю погоду и одновременно скрывающие недостатки фигуры (в отличие от радикально коротких шорт). С туникой шорты в таком стиле сочетаются как нельзя лучше. Если туника с принтом, то стоит выбрать однотонные шорты (например, белые – идеальный вариант для весенне-летнего сезона), а однотонная туника «уравновесит» принт на шортах.
  • Вариант третий: с юбкой. Пожалуй, самый сложный вариант – далеко не все юбки хорошо сочетаются с туникой. Сразу же стоит отказаться от пышных и длинных юбок: как и в случае с брюками, в сочетании юбки и туники необходимо обращать внимание на баланс, иначе фигура будет выглядеть непропорционально массивной. Идеальный вариант – юбка-карандаш длиной чуть выше колена с чуть завышенной талией, которая будет «подтягивать» выступающий животик, и туника с соблазнительным V-образным вырезом или завышенной линией талии, проходящей под грудью.

как носить туники для полныхкак носить туники для полных

alt

Все внимание к деталям

Как известно, самый простой ансамбль можно превратить в стильный наряд – важно лишь правильно подобрать аксессуары. Набор «идеальных» дополнений для туники – это украшения и обувь, обладающие одинаковой важностью. В теории тунику можно носить с чем угодно, однако на практике в большинстве случаев к сочетанию какой-либо одежды с туникой просто необходимы высокие каблуки. Будучи предметом гардероба свободным и достаточно объемным, туника, при всех своих достоинствах, легко может сделать фигуру непропорциональной (например, слишком длинная туника делает свою обладательницу одновременно чуть ниже и полнее). Все проблемы такого рода легко решаются обувью на высоких каблуках. А что касается украшений, с их помощью классическое сочетание туники и джинсов превращается в нетривиальный, стильный ансамбль: очень хорошо с туникой сочетаются длинные, многослойные либо массивные ожерелья, пользующиеся огромной любовью и дизайнеров, и голливудских звезд.

Татьяна Смирнова

 
 
Обсуждаемые