Обувь на плоской подошве: стильная и удобная альтернатива каблукам - Кожаная и свадебная обувь, балетки

кожаная свадебная обувь плоская подошва

Кожаная обувь на плоской подошве

Женщины высокого роста, как известно, предпочитают носить обувь на плоской подошве. Разумеется, ничто не обеспечивает женщине такую уверенность в собственной привлекательности, как соблазнительные туфли на каблуках, однако даже обычные, казалось бы, балетки могут быть не менее стильными – если знать, с чем их сочетать. В том, что касается комфорта, у обуви на плоской подошве нет достойных конкурентов – вот почему некоторые голливудские знаменитости в последнее время появляются в балетках даже на красной дорожке.

 

Вне зависимости от роста обувь на плоской подошве, правильно сочетающаяся с гардеробом, создает стильный и одновременно удобный ансамбль. Разнообразие моделей позволяет выбрать идеально подходящую обувь: балетки с пряжками или кокетливыми бантиками, открытым носком, блестками и даже лентами. Светлые цвета сочетаются с повседневными летними платьями и юбками, а балетки более темных, сдержанных цветов отлично подойдут для джинсов.

Пожалуй, один из самых популярных видов обуви на плоской подошве – это модели из кожи классического черного или коричневого цветов. Такая обувь никогда, по большому счету, не выходит из моды, поэтому носить ее можно в течение нескольких сезонов. Фактически, кожаная обувь на плоской подошве – это такая же основа женского гардероба, как, к примеру, маленькое черное платье: носить ее можно практически с чем угодно. В последнее время популярность вновь завоевывает обувь на плоской подошве из лакированной кожи, легкий блеск которой делает модели еще более красивыми. К тому же за лакированной кожей куда легче ухаживать. Единственное правило – не надевать обувь из лакированной кожи в дождь и следить за тем, чтобы она всегда оставалась сухой.

Балетки

Балетки – обувь, популярная у женщин всего мира, от европейских модниц до американских кинозвезд. Популярность балеток объясняется просто: носить их можно практически с чем угодно – летними платьями, юбками, джинсами, капри и леггинсами. Некоторые модели балеток отлично сочетаются даже с деловым гардеробом. Благодаря разнообразию цветовых решений можно подобрать балетки для вечернего гардероба или коктейльного наряда.

Самые распространенные материалы – кожа для повседневных моделей и атлас для балеток вечерних, благодаря украшениям напоминающих пуанты балерин. К формальному гардеробу лучше всего подойдут балетки нейтральных цветов. Несмотря на кажущуюся простоту, балетки – далеко не самая простая в обращении обувь: поскольку они визуально делают обладательницу ниже, лучше всего сочетать балетки с короткой юбкой. Обладательницы высокого роста, впрочем, могут носить балетки с длинными юбками и платьями.

Свадебная обувь на плоской подошве

Свадебная обувь на плоской подошве выглядит одновременно и стильно, и особенно элегантно, обеспечивая невесте особый комфорт в торжественный день. Обувь на плоской подошве идеальна для свадебной церемонии на открытом воздухе – например, на пляже. За счет разнообразных украшений – лент, бантов, бисера – такая обувь не уступает традиционным свадебным босоножкам на каблуке. Свадебные балетки, как правило, изготавливаются из красивых, блестящих материалов типа шелка или атласа, дополняющих красоту свадебного платья.

Хотя варианты цветовых решений для свадебной обуви на плоской подошве ограничены, такая обувь пользуется все большей популярностью не только у невест, но и у подружек невесты.

Читать дальше Замшевая обувь и шнурки
 
 
Обсуждаемые