Осень-зима 2010-2011: элегантная строгость и цветочная романтика - Кожаные детали

осень зима 2010 2011

Кожаные детали

Ни одна осень и зима не обходятся без кожи, но каждый мастер всегда видит ее по-разному. Hermès предложил пальто светлого карамельного цвета, Barbara Bui решила создать кожаный total look, настаивая на лидерстве этого материала в будущем сезоне. Balmain превратил традиционные кожаные брюки в дерзкую красную модель. Карл Лагерфельд создал для Chanel модели из латекса, которые преследуют ту же цель – делать образ сексуальным, чуть агрессивным и остромодным.

 

Мех

Зима без меха немыслима, и не первый сезон он появляется не только на шубах и шапках. Новые пальто и куртки, а также обувь и даже брюки с мехом представили в своих коллекциях Chapurin, Michael Kors, Lanvin, Vivienne Westwood.

Vanessa Bruno показала пушистое оформление аксессуаров, в частности – шарфов и сапог, у Kenzo мех украшает сумки.

Кружева

Романтическое кружево было широко представлено еще в весенне-летних коллекциях, но, похоже, оно никуда не собирается уходить и зимой. Риккардо Тиски для Givenchy создал коллекцию кружевных топов, Paul&Joe показали кружевные платья, а у Rodarte этой нежной стилистике покорились воротнички.

Длинные легкие платья

осень зима 2010 2011Эта тема появилась в дефиле большого количества дизайнеров, которые предпочли и осень с зимой видеть скорее легкими и женственными, нежели жесткими и суровыми. Платья были у Tsumori Chisato, Vanessa Bruno и Kenzo, который сделал их особенно интересными благодаря цветочным мотивам. У Burberry платья приобрели цвет хаки.

Узор «либерти»

Это неожиданно, но это тоже один из трендов сезона. Цветочный принт «либерти» выглядит немного странно, но зимой он может придать очарование образу. Особенно явно цветочной романтике покорились японские дома Kenzo и Tsumori Chisato.

Золото

Этот благородный металл не покидает подиумов с осенне-зимними коллекциями. Многие модели выполнены из блестящих золотых тканей, как, например, это было у Balmain. Однако в ношении золотого образа надо соблюдать осторожность, чтобы не выглядеть чересчур пафосно.

 
 
 
Новые статьи