Модные куртки: правила выбора - Полные

куртка для женщин с формами

Куртка для женщин с формами – выразительная женственность для полных

Женственные формы возвращаются в моду. Это происходит не очень быстро, но не замечать это невозможно, потому что даже на подиуме все чаще появляются дамы с округлостями, напоминая о том, что на свете множество именно таких женщин, которые тоже хотят красиво одеваться. Тем не менее, нельзя утверждать благосклонность дизайнеров к подобным формам, и большинство из тех, кто создает лицо прет-а-порте, ориентируется на модельные стандарты, а тем, кто в них не вписывается, приходится самостоятельно подбирать то, что украсит их фигуру.

 

Куртка – это предмет верхней одежды, который отличается незначительной длиной. Принято считать, что если у женщины выразительные бедра, пышная грудь или выпирающий животик, все это является показанием к ношению исключительно удлиненных пальто, тренчей, плащей. В сущности, так и есть, и гораздо легче подобрать для себя длинную и просторную модель одежды, которая разом скроет все недостатки. Но это не всегда возможно, потому что случай может настаивать именно на короткой куртке. Тогда какая именно поможет скрыть широкие бедра и отсутствие талии?

куртка для женщин с формами

Итак, если вы выбрали куртку, то помните, что она должна быть гармоничной по силуэту, то есть, не слишком приталенной, но и не чрезмерно просторной, что сделает вас еще полнее. Одежда должна визуально делать фигуру стройнее, а не прятать ее. Модель «трапеция», которая кажется идеальной для полных женщин, может вам не подойти. Тем более, если у вас большая грудь и широкие бедра.

Нельзя выбирать очень короткую куртку, которая только сделает акцент на крупных бедрах и ягодицах. Если при этом имеется и жир на животе, то эффект от ношения такой куртки будет очень неэстетичным. Последний дефект, который иногда делает силуэт прямоугольным – это прямое показание к приталенным моделям, однако это не должно быть нарочито. Если есть пояс или ремень, нельзя перетягивать талию. Выбирайте немного приталенную куртку, которая создает зрительный эффект стройности, гармонируя с правильно подобранным низом, например, с прямыми брюками со стрелками или юбкой в пол. Приталенная модель поможет создать видимость фигуры «песочные часы», выделяя грудь и бедра, рисуя талию – идеал женской формы.

куртка для женщин с формами куртка для женщин с формами

Женщины, которых природа наградила пышным бюстом, должны запомнить золотое правило: нельзя носить полностью запахнутые куртки. Зона декольте должна быть приоткрыта хотя бы за счет отложного воротника, лацканов. Иначе верхняя часть тела будет казаться громоздкой, нарушая правильные пропорции.

Наиболее приемлемая длина куртки при полной фигуре – до середины бедра.

Читать дальше Невысокий рост
 
 
Обсуждаемые