Модные куртки: правила выбора - Невысокий рост

куртки для женщин невысокого роста

Куртки для женщин невысокого роста – театр миниатюр

Женщин маленького роста часто сравнивают с Дюймовочкой, называя уменьшительно-ласкательными именами. Но, каковы бы ни были достоинства миниатюрного роста, даже если они сочетаются с хрупкостью фигуры, то такой рост нередко становится причиной комплексов. При таких данных непросто оставаться женственной, и требуется приложить немало усилий, чтобы подобрать то, сделать образ утонченным, избавляя его от инфантильности.

 

Почему женщинам небольшого роста лучше выбирать куртку, а не пальто или плащ большей длины? Все очень просто: длинные модели верхней одежды нарушают пропорции силуэта, скрывают фигуру, делая женщину приземистой, а образ невнятным. Выбор для такого телосложения – короткая немного приталенная куртка, которая откроет ноги и сделает фигуру более изящной.

куртки для женщин невысокого роста куртки для женщин невысокого роста

Если при маленьком росте у женщины имеется небольшой животик, который хотелось бы замаскировать, то на помощь придут куртки просторные в области талии. Но при этом они не должны превращаться в балахоны, так как они неэстетично смотрятся. Длина куртки не должна переходить область середины ягодицы.

куртки для женщин невысокого роста куртки для женщин невысокого роста

При подборе целого наряда следует сочетать вещи, которые не выбиваются из ранга классических, стараясь сделать образ как можно более женственным, не перегружая его деталями, например, избегая объемного шарфа. Куртку можно сочетать с прямыми брюками и джинсами, юбкой-карандаш, не очень пышной плиссированной юбкой, короткими шортами, открывающими ноги, разумеется, надевая все это с высокими каблуками.

Читать дальше Высокий рост
 
 
Обсуждаемые