Модные куртки: правила выбора - Универсальные

универсальность куртки

Универсальные куртки - решение на каждый случай

Зачем тратить несколько часов в магазинах, чтобы в очередной раз приобрести юбку, топ или куртку своей мечты? Признайтесь, что покупая обновку, вы не только доставляете себе удовольствие – вы покупаете вещь, которая соответствует последним сезонным тенденциям, а также хорошо подходит вашему телосложению.

 

Последнее ничуть не менее важно, чем все остальные причины, поскольку вещь обязательно должна идеально сидеть на фигуре, подчеркивая ее достоинства и маскируя недостатки. В противном случае, даже если она будет ультрамодной, она не украсит вас.

Покупка куртки остается для большинства женщин делом большой важности. Это не только одежда для холодного сезона, ее можно носить и летом, подобрав подходящий для этого времени года материал. Если вы придерживаетесь спортивного стиля или комфортного casual, то тем более, куртка – это неотъемлемая принадлежность вашего базового гардероба, и покупке разных ее моделей для разных сезонов надо уделить достаточно внимания.

универсальные куртки

Современная куртка хороша тем, что может соответствовать практически любому выбранному стилю и сезону. Она может быть вариацией блейзера, дождевиком, спортивной моделью или укороченным классическим тренчем. То же самое касается и материалов, из которых шьют куртки: лен и хлопок для лета, непромокаемый габардин для осени и весны, кожа, мех для зимы, и еще множество тканей, как натуральных, так и синтетических становятся основой для пошива куртки.

С течением времени образ куртки стал более демократичным, но стоит помнить и о том, что эта одежда первоначально считалась моделью унисекс, которую могли носить и носить как женщины, так и мужчины. И чтобы отдалить женскую куртку от мужской, надо выбирать себе вещь, отталкиваясь от определенных параметров, которые сделают вас женственной. И, разумеется, нельзя игнорировать особенности фигуры, а также случай или комплект, для которого покупается куртка.

универсальные куртки

Ее можно носить в качестве расслабленного повседневного варианта, так и подбирать куртку для классических комплектов, например, на работу. Обращайте внимание на все мелочи, и тогда вы приобретете по-настоящему стоящую вещь, незаменимую для формирования базового зимнего, летнего или демисезонного гардероба.

Как правильно подобрать цвет куртки

Когда вы ищете куртку для ношения на каждый день, не всегда легко выбрать цвет, подходящий под разные комплекты. Некоторые юные девушки выбирают яркие кислотные оттенки, которые, как им кажется, подходят под любые наряды, тогда как другие предпочитают универсальный черный, который точно комбинируется со всем. Но выбор не ограничивается только ими.

Почему такое большое значение придается цвету? Потому что даже если крой вам идеально подходит, оттенок вещи должен не только нравиться вам визуально, но и гармонировать как с одеждой, так и с вашим цветотипом. Неверно выбранный оттенок может сделать лицо тусклым, уставшим, и наоборот, стоит надеть куртку вашего цвета, и внешность будет выгодно подчеркнута. Поэтому не бросайтесь сразу на любимые цвета, возможно, они не совсем вам подходят. Исходите из других факторов при подборе куртки.

универсальные куртки

Открыв свой шкаф, вы, наверняка, увидите много вещей базовых цветов: черный, белый, может быть, темно-синий. В остальном цвета будут те, которые лично вы очень любите. Для кого-то это теплые оттенки, для других – холодные, светлые тона или глубокие насыщенные.

Если ваша кожа смуглая или загорелая, то предпочтительно выбирать теплые оттенки. Очень хороши желтый, оранжевый, коралловый, горчичный, которые подходят как для весны и лета, так и для осени. Также загорелой коже подходят насыщенные оттенки зеленого, например, изумрудный или сочный травяной. Черный и коричневый цвета в данном случае стоит оставить светлокожим.

Для обладательниц светлой фарфоровой кожи нельзя делать резкого акцента на цвет. То есть, яркие и насыщенные оттенки, как, впрочем, и глубокие синий или зеленый могут сделать лицо визуально еще более бледным. Не стоит приобретать куртку очень светлого, например, молочного оттенка, слоновой кости, телесного, бледно-желтого, с которыми кожа будет сливаться. Оставьте себе цветные, но пастельные варианты в зависимости от «теплоты» или «холодности» цветотипа: голубой, мятный, оливковый, розовый.

В две тысячи одиннадцатом году в моду вошел так называемый грязный белый – оттенок не белоснежный, но и не совсем серый, близкий к жемчужному или к слоновой кости. Такие версии белого могут подходить к коже как светлой, так и смуглой.

И, конечно, не забывайте о сезоне, к которому приобретается куртка, не упуская из виду актуальных тенденций. Например, классика стиля сафари – куртка из льна светлого хаки. Осенью и зимой - это короткие модели из овчины бежевого цвета. Дождливой осенью и весной можно приобрести куртку из непромокаемого материала очень яркого оттенка.

Читать дальше Полные
 
 
Обсуждаемые