Модные куртки: правила выбора

модные курткиРедкий предмет гардероба может похвастаться универсальностью и всесезонностью. Что-то актуально для лета, что-то для прохладной погоды. Но редким исключением являются модные куртки. Они хороши и зимой, и осенью, и весной, и даже нежарким летом, главное – правильно выбрать модель, опираясь не только на последние тенденции, но и на особенности фигуры и некоторые другие важные аспекты.

 

Правила выбора модной куртки

Прежде всего, стоит обратить внимание на материал. Он должен быть плотным, добротным, достоинством будет наличие водоотталкивающего покрытия, защищающего куртку от намокания во время дождя. Каждый материал, используемый для производства курток, имеет свои особенности. Так, лаковые куртки при температуре ниже семи градусов могут потрескаться, а хлопковые хоть и позволяют коже дышать, зато впитывать грязь и пыль, плохо чистятся. Способ отделки рукавов – еще один важный момент, требующий внимания. Плотные трикотажные манжеты защищают от непогоды, а широкая трикотажная резинка изнутри куртки не позволяет задувать холодному ветру снизу. Нитки швов должны быть ровными, а сами швы покрыты изнутри полимерной пленкой, защищающей от изнашивания и трения.

модные куртки

Многое зависит от качества фурнитуры. Сделанные из легких сплавов и пластика молнии и кнопки быстро раскрошатся. Для изготовления подклада куртки наиболее удачные материалы вискоза и шелк. Куртка не должна сидеть слишком плотно, но и в то же время быть по фигуре. Заломы и изгибы быстро протрутся, и вещь потеряет вид. Выбирая куртку с меховой отделкой, стоит обратить внимание на качество меха. Натуральный мех – густой, прочный, приятный на ощупь.

модные куртки

Модные куртки: основные тенденции

В модной, сидящей по фигуре куртке, можно выглядеть не хуже, чем в роскошном вечернем платье. Дизайнеры всего мира каждый год стараются привнести что-то новое в это уже давно ставший привычным атрибут и женского, и мужского гардероба, разбавляют цвета, прибегают к различным аксессуарам, украшают модели стразами и камнями. Кожа, джинса, мех, хлопок, замша – выбор материалов для курток настолько огромен, что найти модель на любой случай и любую погоду несложно. Классика жанра – черная куртка, дополнить которую можно ярким платком, крупной брошью или ремнем. Такой вариант удобен для повседневной носки, при этом в черной куртке женщина всегда будет выглядеть стильно и аккуратно.

модные куртки

Осторожнее стоит относиться к блестящим моделям с пайетками и камнями. Они выглядят весьма соблазнительно, однако подойдут только стройным дамам высокого роста. Цветной принт – яркая деталь, способная придать любому образу свой шарм. В цветной куртке можно смело отправляться на прогулку или в гости.

модные куртки

Джинсовые модели не выходят из моды вот уже много лет подряд. Они прекрасно сочетаются с джинсами, брюками, юбками и являются достаточно универсальными и в то же время позволяющими всегда выглядеть стильно.

модные куртки

Тренчи, куртки-жакеты на пуговицах или молнии прекрасно садятся почти на любую фигуру, а приталенные модели подчеркнут стройный стан. Кожаные куртки могут иметь ассиметричный крой, воротник стойку, укороченный рукав, острую линию плеч, а также дополняться длинными печатками, меховыми воротниками и ремнями.

модные куртки

Не теряют актуальности куртки с мехом: длинноволновым, коротковорсовым. Меховая отделка может быть на манжетах, воротниках и даже карманах, при этом не обязательно выбирать только черные и серые модели. Фуксия, сочная зелень, оранж будут смотреться очень оригинально и стильно. В качестве декора любой куртки сегодня используют самые разные элементы: драпировку, бахрому, тиснение, нашивки, перфорацию. Такие детали добавляют образу свою изюминку.

модные куртки

И все же главным секретом стильной уверенной в себе женщины является абсолютная симпатия к себе, ощущение своего я. Только так можно получать удовольствие от одежды, удачно сочетать отдельные предметы, правильно подбирать аксессуары, играть на контрастах, комбинировать стили, узоры и цвета. Любовь к себе и грамотное использование рекомендаций ведущих дизайнеров помогут всегда быть на высоте в любой куртке, которая обязательно окажется модной.

Читать дальше Универсальные
 
 
Обсуждаемые