Модные куртки: правила выбора - Высокий рост

куртка для женщин высокого роста

Куртка для женщин высокого роста – превращаем сантиметры в достоинство

Женщины редко бывают полностью удовлетворены своей внешностью: то талия кажется недостаточно тонкой, то бедра шире, чем хотелось бы или есть другие, обоснованные или надуманные, проблемы. А если нет претензий к фигуре, они появляются к росту – слишком высокому или маленькому. Как выбрать куртку для женщин высокого роста?

 

Часто женщины покупают одежду, отталкиваясь от своего вкуса и личных предпочтений по цвету и крою. Но те или иные особенности фигуры накладывают свои требования на выбор любой одежды. И высокий рост – одна из таких особенностей, к которой важно адаптировать правильную куртку. Ведь в противном случае женщина рискует выглядеть «жирафом» - образ, который далек от понятий высокого стиля и элегантности.

Высокий рост для женщины – это не недостаток, а достоинство, поэтому выбор моделей курток для такого роста достаточно широк и с подбором не должно возникнуть проблем. Одна деталь, на которую нужно обратить особое внимание – это длина рукавов. Тем более, если вы покупаете короткую куртку прилегающего силуэта. При таком крое взгляд неизменно будет прикован к рукам, а если модель создана для роста пониже, и рукава будут коротки, то в таком наряде вы будете выглядеть смешно. Также не стоит ориентироваться на куртки с более длинными руками, потому что такая модель на фигуре смотрится не стильно, а неряшливо.

куртка для женщин высокого роста куртка для женщин высокого роста

Если вы худая и высокая, и не хотите выглядеть «вермишелью», не стоит выбирать куртку облегающую и прямую. Обратитесь к силе аксессуаров и прочих дополнений, которые сделают куртку более фактурной. Это может быть ремешок с пряжкой, брошь, шарф на плечах или на шее.

Очень важно гармонизировать силуэт, балансируя верхнюю и нижнюю части. Высокий рост и тяжелые бедра требуют визуального расширения плечевого пояса, что возможно сделать при помощи модели с подплечниками. Если плечи широкие, то куртка нужна без подплечников, с открытой V-образной зоной декольте. Ее не стоит украшать шарфом, выбирая как можно более лаконичный крой, привлекая внимание к нижней части тела, надевая куртку с плиссированной юбкой.

куртка для женщин высокого роста

Стройным женщинам, чтобы не акцентировать внимание на высоком росте, надо избегать очень коротких курток, едва доходящих до линии талии. Минимальная длина – до середины ягодиц.

Для обладательниц высокого роста и женственных форм (крупных бедер, пышной груди), лучше оставить куртки более худым, выбирая элегантные тренчи, пальто длиной примерно до колена, вытягивая силуэт, делая фигуру намного стройнее.

Читать дальше Вечерние
 
 
Обсуждаемые