Модные куртки: правила выбора - Повседневные

куртка на каждый день

Куртка на каждый день – повседневное удобство без границ

Какой образ вы предпочитаете днем? Casual или гламурный шик, классика или даже этнический стиль – эти и многие другие варианты требуют своих моделей курток в вашем гардеробе. Одним подойдет комфортный стиль сафари, другим – модель яркого цвета с рукавом три четверти, кому-то больше подойдет вариация блейзера или куртка-косуха в незабываемом рок-стиле.

 

Она может быть однотонной, с сияющими элементами, со «звериным» принтом или графичным рисунком, из кожи, хлопка, денима, болоньи, непромокаемых материалов, разной длины и кроя. Одним словом, моделей курток огромное множество, остается только внимательно выбирать, не забывая об особенностях своей фигуры и соответствии собственному стилю.

Одна и та же куртка будет выглядеть по-разному, если она надевается в комплекте с белым топом и джинсами или с классическими брюками и туфлями на шпильках. Соответственно, ваш образ должен меняться полностью в зависимости от того, какие базовые вещи вы выбираете.

куртка на каждый день куртка на каждый день куртка на каждый день

Летом, когда вы собираетесь посвятить день шопингу или отправляетесь в кино, надев легкое платье или хлопковый топ с юбкой, то стиль куртки может быть классическим, но с ноткой небрежности, для любительниц – с налетом ретро-гламура.

куртка на каждый день

Что может быть более простым незатейливым, чем жакет, как часть костюма для деловой встречи? Такие модели обладают очень строгим кроем и не имеют лишних деталей, которые отвлекают внимание. Но чтобы носить несколько персонализированную модель, купите не прямой жакет, а приталенный, не слишком просторный, не ниже середины ягодиц, который подчеркивает достоинства фигуры даже в таком сдержанном комплекте.

Не забывайте об аксессуарах. Если ваша куртка скорее сдержанная по стилю, постарайтесь украсить образ. Здесь помогут аксессуары, по цветовой гамме подходящие комплекту, например, длинные бусы-цепь.

Если вы предпочитаете casual, то вряд ли найдется нечто более простое и классическое, нежели топ с джинсами или шортами, который дополнен сверху курткой самого разного дизайна. Она может быть джинсовой, кожаной или из другого материала, на пуговицах или на молнии, предпочтительнее приталенная и с V-образным оформлением декольте. Чтобы удлинить ноги, надевайте не спортивную обувь, а туфли на шпильке. Если хотите придать силуэту еще больше женственности, делая его более изящным, выбирайте куртку с рукавами длиной три четверти или подверните их. Такие рукава хороши в сочетании с широкими брюками – них и верх будут уравновешены.

куртка на каждый день

Если в вашем гардеробе имеется куртка-жакет строгого силуэта, которую вы обычно носите на работу или на досуге, но в рамках классического элегантного образа, избавьтесь от стереотипов. Такая вещь – это прекрасная базовая деталь для создания множества образов в стиле casual. Попробуйте сочетать ее с длинной шифоновой юбкой, шортами, брюками carrot, шароварами. Такие варианты хороши для обладателей творческих профессий, которые не скованы дресс-кодом, и могут позволить себе смелые комбинации.

Анастасия Рылова

 
 
Обсуждаемые