Туники 2013: универсальная мода - Тенденции 2012

туники 2012 Elie Tahari

Туники 2012: тенденции

Туника - один из наиболее универсальных предметов женского гардероба. Несмотря на внешнюю простоту кроя (как и в древности, туники до сих пор отличает отсутствие воротника и пуговиц и очень простой, прямой либо трапециевидный крой), туника способна дополнить как повседневный, так и деловой гардероб - что в очередной раз подтвердили дизайнерские коллекции сезона весна-лето 2012.

 

Туника с принтом: пестрая мода 2012

В новом сезоне весна-лето 2012 на международном подиуме царствуют принты - традиционные для летнего сезона цветочные и растительные узоры, строгие геометрические и пестрые этнические принты, абстрактные узоры и даже, с легкой руки Доменико Дольче и Стефано Габбана, яркие, многоцветные узоры из овощей. Не оказалась исключением и такая категория женской одежды, как модные туники: ключевое место в дизайнерских коллекциях сезона весна-лето 2012 отведено оригинальным, гарантированно привлекающим внимание пестрым туникам с яркими принтами. При этом узоры, украшающие тонкую ткань свободных, легких летних туник, могут быть самыми разными. Так, например, в новой коллекции французского модного бренда Lacoste весна-лето 2012 простые однотонные туники украшает яркий геометрический принт, а в коллекции D&G туники из шелка привлекают внимание пестротой узоров, аналогичных узорам на шелковых платках. А простейшие туники из черного шелка в коллекции Cynthia Rowley становятся изысканной альтернативой коктейльному платью за счет золотых узоров. Самые же красивые и бесконечно женственные варианты туники с принтом дополняют коллекцию весна-лето 2012 американского дизайнера Бетси Джонсон. Хотя Джонсон всегда предпочитает эпатировать публику экстравагантными моделями и образами, нежные, очень легкие, из тонкой до полупрозрачности ткани туники с цветочными узорами способны украсить и самый консервативный женский гардероб.

туники 2012 Lacosteтуники 2012 Cynthia Rowley

Туника в роли платья

В сезоне весна-лето 2012 легкая туника из тонкой ткани с успехом заменяет платье - ее можно носить не только в сочетании с шортами, повседневными джинсами или летними юбками, но и как вполне самостоятельный предмет гардероба. За самостоятельность туники как стильной альтернативы летнему платью ратуют самые авторитетные представители международной индустрии моды - в том числе Dolce & Gabbana, Lacoste, Роберто Кавалли. В коллекции Just Cavalli весна-лето 2012 туники с украшенным вышивкой вырезом и пышными длинными рукавами неуловимо напоминают о хиппи-шике. А в коллекции американского дизайнера Майкла Корса простейшие туники - свободные и даже чуть мешковатые - приобретают особую красоту за счет грамотно подобранных аксессуаров из кожи и крупных украшений в этническом стиле.

туники 2012 Just Cavalliтуники 2012 Michael Kors

Туника в деловом гардеробе

Носить тунику в новом сезоне весна-лето 2012 можно не только с повседневными предметами одежды, но и с деловыми брюками и юбками - модные дизайнеры в своих новых коллекциях предложили весьма оригинальные, нетривиальные версии классической туники. Так, например, в новой коллекции John Richmond весна-лето 2012 туника в полоску, талия которой подчеркнута узким ремнем, гармонично сочетается с традиционно-строгими, темными офисными брюками.

туники 2012 John Richmondтуники 2012 Rag Bone

Туника: модное воплощение casual

Благодаря своей универсальности туника может занять одно из ключевых мест как в повседневном, так и в деловом гардеробе и сочетаться практически с чем угодно. Даже в комбинации с простейшими повседневными джинсами туника может выглядеть очень стильно, изысканно - что доказывает, к примеру, новая коллекция весна-лето 2012 Elie Tahari. Хотя дом Elie Tahari известен, в первую очередь, роскошными, женственными вечерними и коктейльными платьями, даже туники стараниями дизайнеров бренда обретают особое очарование за счет мелких, интересных деталей - например, ремней из золоченой кожи. В результате удлиненная, опускающаяся почти до колен однотонная туника становится центральным элементом casual-ансамбля в сочетании с джинсами. А вот американский дизайнерский дуэт Rag&Bone продемонстрировал на нью-йоркском подиуме туники в чистейшем стиле casual - очень свободные, длинные, с традиционно простым кроем.

Татьяна Смирнова

 
 
 
Новые статьи