Модные тенденции осени-зимы 2012-2013 - сочетание культур - Милитари и барокко

модные тенденции осени-зимы 2012-2013 милитари

От казармы до роскоши - милитари и барокко

В этом сезоне дизайнеры призывают модниц со всего мира к оружию. Новые амазонки уже не довольствуются положением новобранцев и примеряют офицерские куртки и длинные пальто.

  • Военные веяния вышли на подиумы французского дизайнера Джозефа Альтузарры, создающего свои модные коллекции в Нью-Йорке. Его модели щеголяют в лакированных обтягивающих сапогах выше колена и в форменных офицерских тужурках с приподнятым меховым воротником. Все как у настоящих военных.
  • Burberry Prorsum представляет стеганый костюм, весьма напоминающий охотничий макинтош. Шинель камуфляжного цвета с объемными, как у Дианы-охотницы, бедрами и деталями армейской амуниции — утилитарные тенденции коснулись и дорогого британского бренда. Однако тонкий кожаный ремешок, подвязанный выше талии, четко свидетельствует о том, что эти девушки предпочли городские улицы тесным и сырым окопам.
  • Изящность полупрозрачного платья подчеркивается длинной и тяжелой армейской шинелью. Девушка от Balmain предлагает сексуальность своего силуэта в защитном коконе, призванном спрятать ее от непогоды и от непредвиденных события, при этом ни на грамм не умаляя ее соблазнительности.
модные тенденции осени-зимы 2012-2013 милитари
 

Цвета хаки, темно-синие морские оттенки, золотые пуговицы и тяжелые пальто — непременные атрибуты зимы 2013 года. Будьте осторожны с суровой темой милитари и не забудьте добавить ей частичку чувственности и женственности.

Современное барокко

Пока кризис продолжает подрывать мировую экономику, а задолженности некоторых стран достигли ужасающих размеров, некоторые дизайнеры пытаются подбодрить своих богатых клиентов и внушить оптимизм при помощи своих роскошных коллекций в стиле барокко.

  • Вдохновленный великолепием знаменитых яиц Фаберже, Модный Дом Balmain создает роскошные и смелые наряды, отделанные изысканным и тонким орнаментом. Дизайнер использует вышивку бисером, броские декоративные ткани, тонко выделанную кожу и современные объемы. Блестящая бижутерия от Кристофа Декарнена уступила место украшениям из драгоценных камней, которые предпочитает новый креативный директор Модного Дома Оливье Рустен.
  • Доменико Дольче и Стефано Габбана выбрали золото и создали роскошные платья в стиле барокко. Вышивка золотом, выполненная по аспидно-черной ткани платья, читается до мельчайших деталей и невероятно усложняет простое по покрою платье, напоминающее кардинальский плащ, и надетое на соблазнительное бюстье и короткие полупрозрачные шорты.
модные тенденции осени-зимы 2012-2013 барокко
  • Модный Дом Lanvin, выпускающий коллекции ювелирных изделий и одежды прет-а-порте, представил «ювелирные» платья, фантастически расшитые крупными драгоценными камнями. Дизайнер Альбер Эльбаз не без иронии, но с явным оттенком восхищения, пародирует сказочно богатых русских, игнорирующих любые полумеры во всем, что касается роскоши.

Как это обычно и бывает, эти тенденции слишком эксцентричные для того, чтобы их можно было воплощать в повседневной жизни. Однако небольшие штрихи — ткани с орнаментом на мотив гобеленов, расшитый золотом воротник или украшенные разноцветными камнями туфли вполне могут внести разнообразие в наш осенний гардероб.

Читать дальше Must-have
 
 
 
Новые статьи