Модные тенденции осени-зимы 2012-2013 - сочетание культур - Must-have

must-have осени-зимы 2012-2013

Must-have сезона - что обязательно надо приобрести

Для сезона осень-зим 2012-2013 самыми откровенными открытиями становятся предметы гардероба, уже имеющиеся в гардеробе, возможно, но преподнесенные под другим углом. Вариации старых тенденций обращены в сторону ткани и цвета. Об этом свидетельствуют работы знаменитых дизайнеров.

 

Кожаные брюки или галифе

Отложите в сторону узкие облегающие или расклешенные брюки, на показах осенней и зимней моды лидируют кожаные брюки-«багги» с заниженной линией талии и роскошные брюки-галифе. Эти две наиболее популярные модели появляются на всех подиумах, однако у всех дизайнеров они выглядят совершенно по-разному. Одни модельеры представляют изящные брюки, выполненные в духе минимализма, другие надевают на своих моделей нелепые штаны в стиле современных амазонок.

  • Кожаные брюки-«багги» от Hermès и Proenza Schouler прочно заняли в сердцах модниц место узких облегающих кожаных брюк. Мягкие кожаные брюки свободного мужского покроя выглядят дерзко и невероятно сексуально. Модели Hermès надевают «багги» с длинным объемным манто — свободные брюки в сочетании с еще более объемным верхом полностью раскрывают свой потенциал.
must-have осени-зимы 2012-2013
  • Испанский Модный Дом Balenciaga, впервые показавший свои модели брюк-галифе на дефиле 2007 года, и в этом сезоне пытается убедить своих поклонниц в необходимости иметь такие брюки в своем гардеробе. Дизайнеры отказались от первоначального предназначения этих брюк для верховой езды и представили оригинальные экзотические модели из роскошной ткани с золотисто-бронзовым отливом, больше достойные индийского магараджи, чем простого наездника.
  • У более мягких и более повседневно выглядящих брюк-«багги» в сочетании с облегающим свитером из мохера или полиэстера есть все шансы выиграть конкурентную борьбу с брюками-галифе. Кроме того, галифе обычно носят с высокими узкими сапогами, а это куда более органично смотрится на подиуме, чем на улице.

Накидка с капюшоном или объемное манто

Минимализм или барокко, мини или макси — плащ подойдет к любому стилю одежды и органично впишется в любой гардероб. Покрой, стиль и цвет зависят от модельера, и только в его власти превратить модницу в современную Красную Шапочку. Но даже такие накидки не могут противостоять очарованию объемных манто, захвативших подиумы всего мира.

must-have осени-зимы 2012-2013
  • Белый плащ от Philipp Lim так же радикален и безупречен, как и тот, который надевала Гвинет Пелтроу на последнюю церемонию награждения премией Оскар. Этот плащ вполне может стать основой модного осеннего гардероба. Такой покрой одежды давно потерял романтический ореол рыцарских времен: спортивные застежки-молнии и рукава-реглан больше напоминают триллер «Гаттака», чем времена трех мушкетеров. Не захотев придать немного современности своей модели эпохи Возрождения, Доменико Дольче и Стефано Габбана предлагают нам эксклюзивную модель плаща, который скорее подойдет персонажу рыцарского романа, чем моднице 21 века.
  • Внушительная ширина плеч, двойной воротник с текстурными отворотами в псевдоклассическом стиле — пальто от Céline по покрою напоминает мужское и бережно защищает свою хрупкую владелицу от непогоды, а тщательно выверенные линии кроя и большой размер находятся на самом острие моды. Объемное «феминистическое» пальто от Jil Sander образует кокон пастельного цвета в буржуазном стиле пятидесятых, так любимом Рафом Симонсом. Лишенное застежек и предельно простое, это изысканное пальто — воплощенная поэтичность и радикализм. Бесформенный дафлкот от Chloé за счет своей отделки, выполненной, как кажется, из меха плюшевого медведя, выглядит очень уютно.

Классическое пальто по-прежнему в моде, однако все большую популярность завоевывают безразмерные модели, выполненные в самых разнообразных стилях, от нео-классики до ретро-минимализма.

Свитера во всех смыслах этого слова

Если свитер и был когда-то спортивной одеждой, то в этом сезоне он становится поистине произведением искусства. Забудьте об уютных шерстяных моделях в сочетании с узкими кожаными брюками или юбкой-карандаш: в 2012 году свитера превращаются в дизайнерские творения, не имеющие со свитерами как таковыми ничего общего, кроме названия.

must-have осени-зимы 2012-2013
  • После четких графических узоров и двухцветных свитеров Céline представляет более концептуальные и немного странные модели. Сочетание цветных полос из меха, кожи и джерси не оставит равнодушными любителей фантазии и стиля минимализма.
  • Сохраняя спортивные детали — графические вставки и воротник-стойку и добавляя немного азиатской изысканности, Proenza Schouler находит идеальный баланс между повседневным стилем и элегантной экзотикой. На подиуме блестящий атлас, вышитые жар-птицы и объемные детали, создающие идеальный образ утонченного городского жителя.
  • Николас Гескьер, креативный директор Модного Дома Balenciaga, более взыскателен: для своих повседневных моделей он выбирает плоский лиф, приспущенные плечи, хорошо держащие форму ткани и мотивы, напоминающие тигриную шкуру.

Отказавшись от склонности к салонной одежде в пользу более четких моделей, свитера этого сезона украшают вышивкой и текстурами в стиле печворк.

must-have осени-зимы 2012-2013

Широкие плечи

Образ эмансипированной офисной девушки 2012 года приобретает легкий налет изысканной воинственности. Готовые к схватке с любым, кто встанет у них на пути, девушки меняют кокетливый и женственный стиль на широкоплечие куртки и внушительные пальто.

  • Вытянутые плечи моделей от Кристофа Декарнена, бывшего дизайнера Balmain, уступили место «квадратным» плечам, военный размах и агрессивный характер которых не смягчают даже щедрые россыпи бисера, украшающего куртку.
  • Ледяной гламур всадницы от Givenchy подчеркнут облегающими рукавами и нависающими широкими плечами узкого пальто в стиле кимоно. Ее недоступный и исключительно женственный арсенал выглядит невероятно соблазнительно.
  • Позаимствовав эполеты у традиционных доспехов самурая, сестры Малливи создали для бренда Rodarte новую коллекцию элегантных, но несколько воинственных пальто, снабдив их широкими плечами в стиле ретро.

Пальто осени-зимы 2012-2013 года, щеголяя довольно внушительными плечами, в то же время не могут похвастаться какими-то сложными деталями или линиями кроя. Для повседневной носки стоит выбрать широкие пальто, объем которых сможет несколько смягчить чересчур массивные плечи.

Читать дальше Ткани
 
 
 
Новые статьи