Модные тенденции осени-зимы 2012-2013 - сочетание культур - Цвета

цвета осени-зимы 2012-2013

Модные цвета грядущего сезона

Нельзя смело утверждать, что в прошлом году был однозначно модным белый, а в следующем сезоне - будет черный. Тем не менее, дизайнерские решения всегда превалируют в одном или нескольких цветах, под которыми и проходят подиумные показы, отголосок которых отразится в нашем гардеробе.

 

Хаки

Хаки и его различные вариации, в обязательном порядке присутствующие в цветовой палитре этого сезона — закономерное следствие стиля милитари, прочно обосновавшегося на подиумах осени-зимы 2012-2013 года. Модели многих дизайнеров полностью одеты в хаки, и этот камуфляжный цвет не теряет своего военного характера, даже будучи реализованным в атласе или других шелковистых тканях.

  • В модели от Givenchy оливковый оттенок теряет свой боевой характер и приобретает жокейскую выправку. Мягкое мерцание атласа напоминает роскошь пеньюара, а сочетание с кожаными сапогами шоколадного цвета смотрится изысканно и стильно.
  • Цвет хаки, придающий живости струящимся атласным нарядам от Gucci, выглядит особенно элегантно. Узкий жакет и широкие брюки, созданные Фридой Джианнини, напоминают элегантный мужской костюм.
цвета осени-зимы 2012-2013
  • Зелено-серый хаки от Haider Ackermann напоминает даже не самым проницательным зрителям офицерские мундиры Второй мировой войны. Однако немного жаль, что игра дизайнера со складками и текстурами не привела к созданию чего-то более сложного и изысканного.

Любителям цвета хаки можно посоветовать отказаться от излишне напоминающих военную форму моделей и выбрать что-то более утонченное и меньше связанное с Министерством обороны.

Кобальтовый синий

Кобальтовый синий, названный Винсентом ван Гогом «божественным цветом», становится одним из живописных откровений сезона. Более яркий, чем привычный нам темно-синий, и менее заурядный, чем цвет морской волны, этот цвет способен пробудить жизнь во всех других оттенках, расположенных рядом с ним, и своей необычной яркостью осветить и оживить весь силуэт.

цвета осени-зимы 2012-2013
  • Пытаясь несколько приглушить яркость цвета, в моделях от Chanel Карл Лагерфельд гасит природную красоту натурального пигмента. Яркий блеск синей блузки в сочетании с черной сеткой юбки теряет свою первоначальную бескомпромиссность.
  • Будучи хорошо осведомленной о самодостаточности кобальтового синего, Stella McCartney осмеливается на создание модели, выполненной полностью в этом цвете, напоминающем о витражах соборов во Франции. Аристократическое «маленькое синее платье» от мисс Маккартни выглядит невероятно современно.
  • Креативный директор бренда Balenciaga Николас Гескьер предлагает идеальное воплощение кобальтового синего в костюме, напоминающем спортивный. Объемная пушистая плюшевая куртка удивительно точно раскрывает природу этого цвета, часто ассоциирующегося с драгоценным китайским фарфором.

В повседневной жизни можно воспользоваться идеями от Stella McCartney и Николаса Гескьера и носить наряды кобальтового синего цвета в стиле минимализма или уменьшить его завораживающее воздействие при помощи деталей одежды более спокойного цвета.

цвета осени-зимы 2012-2013

Оранжевый

Одежда оранжевого цвета сильно напоминает униформу коммунальных работников, поэтому этому цвету вход в наши шкафы обычно воспрещен. Однако, судя по коллекциям зимы-2013 года, этого «заряда витамина С» нам не избежать.

  • Дизайнеры Acne не согласны на полумеры. Далекий от нейтральных базовых оттенков, модный ярко-оранжевый цвет особенно сильно смотрится в одежде размера XXL. Конечно, для тех, кто не боится риска.
  • Модель от Dries Van Noten немногим более сдержана. Мужской силуэт широкого пальто цвета спелой тыквы прекрасно смотрится на подиуме, но рискует остаться непонятым на городских улицах.
  • В этом сезоне стоит обратить пристальное внимание на оранжевый от Proenza Schouler. Творческому дуэту спокойного оранжевого оттенка и удобного покроя в моделях этого бренда удается вывести шафрановый цвет на первые позиции.

Выбирая повседневный гардероб, мы без всякого колебания откажемся от массивных пальто и жакетов рискованного оранжевого цвета и предпочтем этот вызывающий оттенок в гомеопатических дозах.

На что еще следует обратить внимание осенью-зимой 2012-2013 года

  • Отдавая дань многослойной одежде, новый осенне-зимний сезон празднует воссоединение юбки и брюк. Сложные конструкции от Louis Vuitton, скорее всего, так и останутся на подиумах, уступив в повседневной жизни место одноцветным композициям от Prada и стильным ансамблям в азиатском стиле от Dries Van Noten.
  • Куртки и жакеты напоминают русских матрешек. Простое пальто-накидку без рукавов с небольшой меховой опушкой можно надеть на шерстяной жакет или тонкую куртку-пуховик.
  • Парки становятся более женственными; пояс повязывается высоко на талии. Актуален гибрид стиля милитари и изысканности.
  • Объемные по всей длине рукава сужаются и плотно обхватывают запястья.
  • Широкие складки-баски на талии уступают свое место облегающему силуэту, точно обрисовывающему бедра.
  • Пальто и тренчкоты отделаны контрастными отворотами, призванными несколько оживить строгие линии кроя — даже небольшие детали могут быть очень эффектны.
  • Спортивные штаны с зауженным низом — оригинальная дизайнерская находка. И если мягкие замшевые брюки с жесткими боковыми швами от Hermès подойдут скорее для очень стройных девушек, то элегантные спортивные штаны от Chloé будут хорошо смотреться практически на любой фигуре.
  • Широкие брутальные куртки с объемными карманами и завышенной линией талии, напоминающие охотничью униформу, заменили легкие свободные пальто 2011 года.
  • Когда уже не хватает идей, чтобы привлечь молоденьких городских модниц, на помощь приходит мех, на этот раз — в виде роскошных асимметричных воротников.
цвета осени-зимы 2012-2013
  • Юбки длиной до колена, блузки и комбинации, просвечивающие через полупрозрачную ткань — этот прием позволяет заглянуть в мир нижнего белья, однако, требует определенной осторожности в применении.
  • Мохеровые свитера, пуловеры и жилеты снова становятся популярными.
  • Полные решимости победить окружающие темноту и холод, дизайнеры украшают свои модели бисером, стразами и разноцветными кристаллами, становящимися настоящими произведениями искусства в стиле ар-деко. Однако в повседневной моде эта тенденция, скорее всего, столкнется с определенными трудностями.
  • Универсальный черный, цвет этого сезона, приобретает самые разнообразные текстуры, позволяющие показать игру бликов и отражений.
  • Поскольку популярные накидки с капюшонами немного напоминают монашескую одежду, модниц пытаются соблазнить пончо — национальной одеждой аргентинских гаучо.
  • Актуальны образные принты, изображающие персонажей «Звездных войн», херувимов эпохи Ренессанса и средневековые картины.
  • Популярные принты шестидесятых создают самые невероятные сочетания; но простые смертные вряд ли осмелятся на такой калейдоскоп.
 
 
 
Новые статьи