Правильный макияж - основа основ - Как сделать правильный макияж

сделать правильный макияж

Как сделать правильный макияж – инструкция

Прежде чем сделать правильный макияж, необходимо позаботиться о здоровье и чистоте кожи. Макияж начинается с умывания лица. Лицо должно быть словно ровный и гладкий холст для художника, работающего над картиной. Полезной будет хорошая глубокая очистительная маска. Не стоит использовать скраб при жирной или чувствительной коже. Это только усугубит распространение бактерий по лицу. При наличии прыщей нужно воспользоваться антибактериальным мылом. Полотенце для лица нужно менять раз в неделю.

 

Нанося косметику в ванной или спальне с ярким освещением, расположенным прямо над головой, будет несколько трудно судить о количестве нанесенного макияжа.

Прежде чем выбирать цвета макияжа, нужно больше узнать о тоне своей кожи. Лучше отдать предпочтение цветам, которые соответствуют натуральному тону кожи. Зная свой тип кожи, легче будет приобрести косметику и применять ее, экспериментируя с образами.

Важно помнить, что легче начинать с небольшого количества, чем потом удалять излишки. Нанесите на кожу тонкий слой минеральной основы, хорошо ее растушуйте, а затем можно накладывать дополнительные слои, при необходимости.

Правильный макияж поможет приобрести более высокие скулы, более ровную кожу, или менее выдающийся подбородок. С помощью косметики также можно подчеркнуть свои достоинства, к которым мы хотим привлечь внимание. Необычный оттенок подводки для глаз, длинные, кокетливые ресницы, более яркая помада и немного мерцающей пудры на скулах – такой макияж подойдет к нарядной одежде.

сделать правильный макияжсделать правильный макияж

Увлажнение

Макияж начинается с увлажнения лица. Всегда следует увлажнять кожу перед нанесением косметики для получения более естественного результата. Увлажняющий крем, содержащий SPF15 или выше, защитит кожу от вредных лучей солнца. Затем наносится основа. За ней следует консилер и пудра, с помощью которых можно выровнять цвет лица. Пудра наносится поверх консилера. Она также помогает избавиться от излишка жира кожи лица.

сделать правильный макияж

Как наносить макияж

Макияж наносится в такой последовательности:

  • Основа, под которую наносится консилер под глаза
  • Корректор
  • Румяна
  • Пудра
  • Макияж глаз
  • Макияж губ
  • Применение консилера под глазами

Консилер используют для маскировки темных кругов под глазами, что очень влияет на внешний вид лица. Он должен подходить к тону лица и применяться перед нанесением основы. Нанося любое средство на область вокруг глаз, нужно делать это особенно осторожно, чтобы не растянуть кожу. Вместо нанесения крема от внутреннего уголка глаза к внешнему, нужно вбивать его в кожу, а затем нежно массировать кончиками пальцев, двигаясь от внешнего уголка глаза к внутреннему. Такая процедура не способствует растяжению кожи. После того как средство высохнет, можно нанести еще немного для достижения матового эффекта. Чтобы смыть консилер, нужно использовать косметическое средство для очищения кожи.

сделать правильный макияж

Основа

Нанести немного тональной основы на руку. Нанести на все лицо: на нос, щеки, подбородок и виски, а также между бровей. Кончиками двух пальцев или маленьким увлажненным спонжиком (отжав лишнюю воду) распределить основу. Всегда двигаться от середины лица к краям, чтобы избежать скопления основы около линии роста волос – двигайтесь от щек к ушам, от области между бровей к носу, от подбородка к нижней челюсти, затем к шее. Делать это нужно быстро, осторожно и легко. Хорошо распределить основу вокруг линии роста волос, на шее, под глазами и за ушами. Также нужно нанести ее вокруг ресниц на веки. Наконец, промокнуть лицо чистой сухой салфеткой, легко прижимая ее к коже.

сделать правильный макияж

Коррекция

Коррекция плохого тона кожи достигается использованием корректирующей базы: сиреневая база может подправить бледный и тусклый тон кожи и сделать ее ярче. Зеленая база маскирует прыщики и красноту на лице. Консилер, нанесенный под глаза, маскирует темные круги. Эти корректирующие средства нужно применять до нанесения основы. Чтобы скорректировать черты лица, используются следующие свойства декоративной косметики: бледные тона удлиняют, расширяют и делают ярче, в то время как темные тона зрительно укорачивают, подчеркивают, затемняют и скрадывают. Такая форма корректирующей базы наносится после применения тональной основы. Эти коррекционные средства бывают жидкими, в виде кремов и даже карандашей.

Читать дальше Коррекция формы лица
 
 
Обсуждаемые