Правильный макияж - основа основ - Макияж блондинок

сделать правильный макияж блондинки

Как сделать правильный макияж для блондинок – натуральность прежде всего

Блондинки являются особой категорией женщин, о которых много говорят, над которыми иногда смеются, кем часто восхищаются, в общем, они относятся к отдельной социальной категории женщин, находящихся под пристальным вниманием, как обычных людей, так и ученых, медиков и олигархов. Действительно, наличие абсолютно белого цвета волос как-то не очень понятно, особенно рядовому обывателю. Но этот вопрос совершенно никак не волнует современных визажистов и стилистов, которые довольно активно работают с ними. Однако можно сказать, что в отличие от других людей, натуральные блондинки имеют непривычно белую кожу и голубые или серо-голубые глаза. А как сделать правильный макияж для блондинок? Именно этот вопрос довольно часто задается специалистам.

 

Особенности макияжа для блондинок

Природа одарила натуральных блондинок практически идеальным внешним видом. Волосы, лицо, кожа, губы — все это практически не нуждается в каких либо изменениях. Однако глаза блондинок довольно невыразительны без макияжа. Поэтому все косметические средства, кроме средств для макияжа глаз, должны быть довольно легкими, а тональные кремы можно вообще исключить, так как естественный идеально белый цвет кожи, если она абсолютно без изъянов, конечно, удивительно точно вписывается в общий фон, который дают волосы. Но, тем не менее, абсолютных идеалов не так много, а скорее наоборот, поэтому подробно рассмотреть вопрос макияжа для блондинок все же стоит.

сделать правильный макияж для блондиноксделать правильный макияж для блондинок

О правильном макияже

Для кожи лица лучше использовать нежирные тональные кремы легких полупрозрачных оттенков или светлые крем-пудры. Причем, натуральную свежесть кожи надо беречь и пользоваться косметическими средствами по уходу лишь частично. Здоровый и ухоженный цвет лица можно поддерживать активным образом жизни и натуральными косметическими процедурами. Но это далеко не все. Иногда случаются такие ситуации, когда необходимо выглядеть просто обворожительно. И наступает момент нанесения макияжа. На что сделать акцент — на глаза или губы?

Для блондинок чаша весов, безусловно, на стороне глаз. Губы должны лишь подчеркивать нежный образ и быть слегка подкрашенными, причем желательно в пастельных тонах.

сделать правильный макияж для блондинок

Для глаз блондинок имеется целый арсенал методик, позволяющий сделать массу преображений.

Милое и очаровательное выражение лица можно получить, воспользовавшись макияжем век в светло-голубых или серебристых тонах, в зависимости от цвета глаз, с слегка подкрашенными ресницами. Главное, получить спокойный, но выразительный взгляд.

Для вечернего макияжа, воплощающего в себе некую загадочность, достаточно удлиненных ресниц, хорошо прокрашенных черной тушью, и темных с серебристым оттенком теней для век. Глаза будут просто «гореть».

Есть еще один, наиболее распространенный, вариант макияжа, когда нарушается основное правило: «или глаза, или губы». Когда глаза довольно темные, то они уже являются выразительными. Если в этом случае попробовать ярко-красный цвет губ, с блеском поверх помады, который будет выглядеть уместно, значит, есть ситуации, когда можно акцентировать и глаза, и губы. Можно смело удлинить ресницы и хорошенько их прокрасить. Результат может превзойти все ожидания, если при этом подобрать вечернее платье темного цвета.

сделать правильный макияж для блондинок

Для женщин с крупными темными глазами правильной формы подойдут бледно-зеленые, едва заметные тени и тушь темнее на один тон. Макияж будет практически незаметен, но выгодно дополнит и без того привлекательный внешний вид.

Таким образом, блондинкам надо внимательно относиться к макияжу глаз; причем бывают уникальные женщины, обладающие длинными ресницами, идеальной кожей и волосами, и очень выразительными глазами. Никакой макияж здесь вообще не нужен. Такое бывает только с натуральными блондинками с голубыми глазами.

Читать дальше Брюнетки
 
 
Обсуждаемые