Правильный макияж - основа основ - Общие рекомендации

сделать правильный макияж

Как сделать правильный макияж – уроки

В настоящее время существует множество косметических салонов и салонов красоты. Журналы пестрят заметками о тех или иных новшествах в косметологии. Множество женщин в погоне за веяниями моды и желанием стать потрясающе привлекательным совершают совершенно необдуманные поступки, занимаясь макияжем часами с применением незнакомых средств, которые посоветовали «знающие» подруги. В лучшем случае такие эксперименты приводят к обычной трате времени, а иногда и к более серьезным последствиям. Сегодня просто необходимо разбираться в современных косметических средствах, а макияж делать с помощью уже проверенных методов. Поэтому советы о том, как сделать правильный макияж будут многим просто необходимы.

 

Несколько общих рекомендаций

Прежде, чем начинать делать макияж, необходимо четко знать свою цель. Дело в том, что многие женщины, не придав значение этому вопросу, попадают нередко в пикантные ситуации. Например, если намечается вечеринка, то надо четко знать программу. Современные корпоративы, конечно, имеют элементы ухода от сценария, но это не так принципиально. Если намечается обычная вечеринка, то она будет обычной, а если нет? В общем, необходимо предусмотреть как можно больше нюансов и, самое главное, не исключать вариант проведения ночи вне дома. Конечно, косметичка всегда с собой, но в жизни все может произойти, поэтому макияж должен соответствовать предстоящим событиям. Погода, кстати, непредсказуема и может быстро меняться. Делая макияж, об этом забывать тоже не стоит.

Каким должен быть правильный макияж

Чтобы понять, как сделать правильный макияж надо знать несколько правил.

Макияж выгодно дополнять образ. Добиться этого может любая женщина самостоятельно, один раз определив подходящие тона косметики. Они должны полностью гармонировать с тоном кожи. Это может быть, как один вариант, так и несколько. Далее можно немного поэкспериментировать, чтобы окончательно понять свой стиль.

сделать правильный макияжсделать правильный макияж

Макияж необходимо делать при дневном естественном освящении. Только в этом случае можно добиться идеального сочетания палитры цветов косметики с тоном кожи.

Макияж — это искусство и правильно его способны делать женщины с художественными наклонностями, которые на уровне подсознания чувствуют всю палитру будущего макияжа. Во всех других случаях надо просто стремиться выполнять основополагающие моменты составления макияжа.

Как делать правильно макияж

  • Подготовка кожи лица

Для этого используются обычно гели, лосьоны, косметическое молочко или другое средство, в зависимости от типа кожи. Например, для сухой кожи подойдет молочко, для жирной — лосьон. Это делается ватным тампоном, разглаживающими и массирующими движениями. Далее наносится увлажняющий и питательный крем, соответствующий типу кожи. После этого несколько минут перерыв.

сделать правильный макияж
  • Нанесение тонального крема

Крем наносится в несколько слоев плавными массирующими движениями, равномерно. Важно подобрать цвет, подходящий цвету кожи лица. Обычно цвет кожи тыльной стороны ладони подходит для сравнения.

  • Припудривание

Вначале сделать маскировку неровностей, прыщиков и пятен специальным корректором. Кисточкой легкими движениями нанести пудру на лицо и обязательно вокруг глаз. После этого аккуратно нанести кисточкой румяна.

  • Макияж глаз

Наносится контур на веки, затем тени на верхнее веко и тушь на ресницы. Следует помнить, что тени предназначены для оптической корректировки формы глаз. В основу заложен принцип противоположного действия. Например, если глаза выпуклые, то тени должны быть более темными по всей длине века, темный цвет создает эффект уменьшения, а светлый — наоборот.

сделать правильный макияж
  • Макияж губ

Обычный макияж наносится в два этапа: нанесение гигиенической помады и нанесение основной. Следует учесть главное правило макияжа — подчеркиваются либо глаза, либо губы. Это строго индивидуально и зависит от цвета волос, формы лица, глаз и цвета кожи. Если надо подчеркнуть губы, то помада должна быть более яркой. И надо помнить, что если необходимо зрительно увеличить губы, то оттенок должен быть более светлым и ярким, а чтобы уменьшить, необходимы более темные тона.

Палитра цветов тонального крема, теней, туши для ресниц подбирается строго индивидуально. При этом самое главное не злоупотреблять, ведь лучше естественной красоты нет ничего!

Читать дальше Подростки
 
 
Обсуждаемые