Правильный макияж - основа основ - Тени, подводка, тушь

тени для век

Тени для век

Идеальной формой глаз считается миндалевидная. Поэтому, делая макияж глаз, им стараются придать такую форму, делая необходимые изменения с помощью темных и светлых тонов. Тени для век наносят в следующей последовательности:

 

С помощью тонкой тупоконечной кисточки осторожно наносят основной цвет на все веко от внутреннего уголка к внешнему и от основания ресниц к складке века.

  • Если нужно дополнительно выделить глаза, более глубокий тон наносится на линию складки века. Это придаст глазам глубину.
  • Область под бровью выделяется светлым тоном. Это делает взгляд более открытым. Тени наносятся на наиболее выступающее место на косточке под бровью и растушевывается по направлению к брови и вниз к месту изгиба брови по направлению к складке века.
  • Перед тем как наносить тени на веко, их нужно попробовать на руке, чтобы проверить интенсивность цвета. Можно нанести даже три-четыре цвета, хорошо их смешав. Важно помнить, что светлые тона выделяют, а глубокие темные тона подчеркивают.
тени для век

Подводка для глаз

  • Техника нанесения жидкой подводки для глаз

На тыльной стороне ладони проверьте, какое давление нужно применить. Лучше всего зафиксировать локоть на какой-то плоской поверхности. От внутреннего уголка глаза к внешнему проведите тонкую, ровную линию. Закончив линию у внешнего уголка глаза, вы создадите эффект круглых и распахнутых глаз, продолжив линию и закруглив ее кверху, вы создадите более экзотический образ. Растушуйте края ватной палочкой, чтобы смягчить их.

  • Техника нанесения карандашной подводки для глаз

Карандаши используются таким же образом, чтобы выделить или удлинить форму глаза, но они создают более мягкую и естественную линию. Их нужно вовремя оттачивать, чтобы они были всегда готовы к употреблению, поскольку затупившийся или сломанный карандаш может испортить весь эффект.

тени для век

Тушь для ресниц

  • Как пользоваться тушью

Для достижения лучшего результата сначала посмотрите вниз и прокрасьте ресницы от корней книзу, затем посмотрите вверх и накрасьте ресницы движением кверху. Затем, глядя вверх, накрасьте нижние ресницы. Подождите минутку, пока тушь высохнет, и нанесите второй слой. Наконец чистой сухой щеточкой разделите ресницы.

  • Советы по нанесению туши

Самый простой способ получить длинные ресницы – это купить хорошую тушь. Это лучше, чем носить искусственные ресницы, которые могут слипаться, если их наносил не профессионал.

Если вы хотите удостовериться, что ваши ресницы мягкие и выглядят естественно, нужно использовать густую щеточку и наносить тушь уверенно, не позволяя ей осыпаться, размазываться или ложиться хлопьями.

Нужно использовать только гипоаллергенные средства. Цвет туши будут зависеть от цвета глаз и от желаемого эффекта.

  • Как удалить тушь

Смывая тушь, нужно избегать ее попадания на нежную область под нижними ресницами. Закройте глаза. Ватным диском, смоченным средством для удаления макияжа, проведите по ресницам, снимая тушь. Повторите, пока не удалите всю тушь.

Читать дальше Глаза
 
 
Обсуждаемые