Правильный макияж - основа основ - Особенности

правильный макияж особенности

Больше достоинств, меньше недостатков

Грамотный макияж преследует целью замаскировать недостатки и выделить достоинства. В этом случае лицо будет подано в самом выгодном свете. Но суть в том, что многие девушки не знают и не умеют правильно расставлять акценты, оттого макияж и не выглядит столь привлекательным. Любая девушка должна объективно оценить свои природные данные и раз и навсегда запомнить, что нужно скрывать, а что можно выделить, делая это изюминкой. А в остальном поможет техника.

 

Взмах роскошных ресниц

Ресницы у всех разные. Кого-то природа наградила пушистыми ресничками, у кого-то они редкие и прямые. На прилавках магазинов можно обнаружить тушь, которая сделает выразительными любые ресницы, но надо уметь выбирать и затем правильно пользоваться благами современной косметической индустрии.

Все очень просто: для коротких ресниц выбираем удлиняющую тушь, для тонких и редких – объемную. К счастью, есть еще одна хитрость, которую грех не использовать в своих целях. База, которая наносится перед покрытием тушью, делает ресницы очень толстыми. Правда, нужно очень тщательно их потом прокрашивать цветом, чтобы не оставалось белых следов от основы.

Некоторые девушки не умеют правильно красить ресницы, всего лишь слегка их подчеркивая несколькими легкими взмахами щеточки. Чтобы создать эффект завораживающих выразительных глаз, надо двигаться медленно от корней до кончиков зигзагообразными движениями, прокрашивая даже маленькие реснички в уголках глаз.

Пухлые губы

Очень важно делать губы объемными, оставаясь при этом в натуральном образе, не становясь похожей на куклу.

Поклонники классического стиля могут обойтись правильным очерчиванием контура губ, которые визуально уже станут больше. Для этого нужно взять карандаш для губ натурального цвета и провести контур, примерно на миллиметр заходя за их естественную границу, а затем покрыть помадой.

Ничто не придает объем губам так, как это делает блеск. Даже небольшая капелька блеска в середине нижней губы сделает улыбку более выразительной. Девушки, губы которых очень тонкие, не должны экспериментировать с блесками и помадами темных тонов, что невыгодно подчеркнет их природные данные.

правильный макияж особенности

Точеный носик

Нос может быть тонким, толстым, «картошкой», слишком длинным, и с этим всем приходится мириться. Многим девушкам нос, как им кажется, не слишком правильной формы, доставляет массу неудобств, рождает комплексы. Но он находится прямо в центре лица, и если его нельзя спрятать, то можно замаскировать недостатки.

Нос должен оставаться матовым – любой блеск только сосредоточит внимание на дефектах. После того, как на лицо нанесен тон, нос надо хорошо припудрить. Чрезмерную длину можно попробовать убрать, слегка затемняя пудрой кончик, немного высветляя спинку – ровно до той области, где бы вы хотели, чтобы линия носа закончилась.

На крыльях носа часто появляются черные точки, расширенные поры, покраснения. Уделяйте особое внимание их маскировке, тогда эта область не станет притягивать внимание.

Манящий взгляд

Большие широко распахнутые глаза всегда смотрятся потрясающе. Если они от природы не слишком выразительные, можно создать подобный эффект с помощью косметики.

Первое, что следует заметить – не стоит слишком затемнять область глаза у самого контура. Лучше даже отказаться от стрелок снизу, которые будут визуально глаза уменьшать.

Возьмите светлые тени и распределите их по большей части верхнего века. После этого можно воспользоваться более темными тонами, которые наносятся и тщательно растушевываются на верхнем веке, на внешнем уголке глаза. Для создания драматического эффекта поможет подводка, которая утолщается у внешнего уголка верхнего века, пытаясь зрительно продолжить контур глаза. Этот прием может оказаться неподходящим для слишком маленьких глаз или при нависающем веке. Тогда стоит проделать то же самое, но рисуя более тонкую изящную линию.

правильный макияж особенности

Поцелуи солнца

Чтобы казаться загорелой, не обязательно жариться на солнце или в солярии. На лице очень просто создать эффект натурального загара, в чем поможет бронзирующая пудра.

Основная задача – сделать кожу чуть позолоченной, для чего понадобится пудра на пару тоном темнее, чем родной цвет кожи, иначе получится эффект маски.

Если у вас в планах регулярное пользование бронзирующей пудрой, то не стоит экономить на качественной натуральной большой кисти. От кисти здесь зависит то, насколько ровно и правильно ляжет средство, и, соответственно, успех финального результата. Нельзя накладывать несколько слоев, достаточно пройтись кистью по контурам лица, обозначив также щеки, подбородок.

правильный макияж особенностиправильный макияж особенности

Двойной подбородок

Неприятная складочка в нижней части лица тоже доставляет немало проблем, становясь источником комплексов. Ведь двойной подбородок в целом делает и лицо, и фигуру более полными. Но иногда похудение не спасает от него, поскольку это может быть продиктовано анатомией. Придется смириться и маскировать.

Для того чтобы скрыть второй подбородок, нужно всего лишь подобрать верный оттенок темной пудры. Она должны быть матовой, и правильного тона. Если вдруг вы нанесли на данную область средство, которое не подходит по оттенку, тогда подбородок станет более выразительным не только из-за объема, но теперь и из-за цвета. Правила такие же, как и с бронзирующей пудрой – темный тон на выступающем месте поможет создать новый, более правильный, красивый овал лица.

Здоровый румянец

Хорошо, когда щечки румяные от природы, но в случае необходимости косметика поможет создать эффект натурального румянца.

Наносить румяна стоит соответственно анатомическим особенностям. Некоторым девушкам понадобится скорректировать овал лица, поэтому направление движения кисти может быть как по прямой, так и по диагонали. Но визажисты советуют не сильно противоречить природным данным и наносить румяна именно на выпуклые зоны, а не на впадины.

Тщательно подбирайте оттенок румян соответственно вашему цветотипу. Розовые тона – к холодному типу, персиковые, золотистые понадобятся при теплом цветотипе.

правильный макияж особенности

Матовое совершенство

Ровная матовая кожа, которая не лишена шелкового сияния, всегда вызывает восхищение. Но добиться ее не так легко, даже если лицо не имеет никаких дефектов в виде угревой сыпи, черных точек и локальных покраснений. Жирный блеск портит внешний вид, макияж «плывет», выглядит неаккуратным. Особенно это актуально для обладательниц жирной и комбинированной кожи, но и нормальный тип может проявлять сальный блеск при неподходящей косметике.

Чтобы создать красивый ровный матовый тон, лучше в качестве основы под макияж выбрать матирующее средство, на которое ляжет тональный крем легкой нежирной текстуры. Затем при необходимости лицо стоить припудрить в Т-зоне.

Читать дальше Блондинки
 
 
Обсуждаемые