Правильный макияж - основа основ - Глаза

сделать правильный макияж глаз

Как сделать правильный макияж глаз – пара штрихов к созданию образа

Эмоциональное состояние человека обязательно находят свое отражение в голосе, поведении и внешнем виде. Однако ни одно движение, ни один звук не сравнится по глубине и насыщенности с взглядом. Глаза — это нечто особенное, притягательное. Их выражение вместе с жестами, мимикой и голосом дают огромный поток информации. В глазах есть уникальное отражение мыслей и чувств, в них видна сама жизнь. Для женщины глаза — это еще и элемент образа, который может изменяться искусственно, в зависимости от ситуации и настроения. Это делается с помощью макияжа, средств для которого в настоящее время предостаточно. Но чем больше средств, тем больше ошибок, а правильный макияж глаз может довольно выгодно подчеркнуть внешние достоинства и сделать женщину более привлекательной и желанной.

 

Как сделать правильный макияж

Правильный макияж глаз должен не только подчеркивать достоинства и сглаживать недостатки. Он должен быть классическим и одновременно придавать глазам стильный современный вид. И, конечно, глаза должны быть привлекательными. Поэтому, задача не из простых.

Подготовка глаз

Область глаз тщательно очищается и тонизируется. Это может быть специальное косметическое молочко, гель-тоник или лед, приготовленный на отваре целебных трав. Это делается для того, чтобы глаза приобрели тонус, который будет способствовать более четкому наложению макияжа. После этого делается нанесение специального светлого или прозрачного консилера на область вокруг глаз. Тон при этом выбирается в зависимости от цвета кожи. Данные процедуры заметно освежают глаза.

сделать правильный макияж глаз

Нанесение макияжа

  • Вначале очерчивается контур глаза карандашом и обязательно растушевывается мягкой кистью.
  • Затем на верхнее веко наносится основной цвет, который особенно тщательно сглаживается кисточкой до получения совершенно однородного оттенка. Нанесение производится в направлении от ресниц к линии брови.
  • Далее наносятся непосредственно сами оттенки. Это, прежде всего, окрашивание области под бровью в яркий тон. После этого делается растушевывание границы между веком и подбровной областью до получения плавного перехода. Иногда подкрашивают тонкой полосой нижнее веко, или на верхнем веке, ближе к уголкам глаз, добавляют более темные или светлые тона. Это придает глазам более выразительный оттенок. Особенно интересны решения с разными оттенками, особенно при окрашивании около переносицы. Вариантов очень много, а главным правилом является соответствие насыщенности цвета темными или светлыми тонами непосредственному расположению и цвету самих глаз.
  • Для макияжа глаз с учетом их расположения главное понять, что при нормальных пропорциях подойдет макияж любых расцветок. Если глаза расположены глубоко или наоборот слегка выпучены, то подойдут, либо более темные тона, либо более светлые. При расположении глаз ближе к переносице или дальше, необходимо осветлять ту область, которую визуально надо удалить. Однако все это относительно, поскольку немаловажную роль играет цвет самих глаз. Ресницы красятся обычно в два слоя, при этом после первой окраски, их необходимо промокнуть и подсушить. Начинать надо с нижних ресниц.
сделать правильный макияж глаз

Особенности макияжа для глаз различного цвета

  • Карие глаза

Если цвет глаз темный, то одним из интересных вариантов будет светлый тон теней и черной туши для ресниц. Подобный контраст придаст глазам наибольшую выразительность. Уголки глаз у висков можно немного оттенить яркими тонами. Чем светлее глаза, тем темнее тон теней.

  • Зеленые глаза

Такие глаза можно сделать просто сказочно привлекательными, если оттенить их достаточно темными тонами, например коричневым, или даже черным, а уголки около переносицы сделать яркими.

  • Голубые глаза

Для таких глаз подойдут яркие оттенки теней. Это могут быть золотистые, серебристые цвета или их сочетания. Главная задача — осветлить область вокруг глаз. Ресницы не должны быть очень темными.

  • Серые глаза

Для этих самых распространенных глаз подойдут голубой, светло-зеленый и серый. Причем очень много вариантов подкрашивания уголков глаз яркими тонами. При этом обязательно учитывается цвет волос и кожи лица.

 
 
Обсуждаемые