Правильный макияж - основа основ - Брюнетки

правильно сделать макияж брюнетки

О том, как правильно сделать макияж для брюнеток - знают только брюнетки

Женская привлекательность определяется совсем не наличием светлых или темных волос, ростом или цветом глаз. Это даже не гармонично и безукоризненно выполненный макияж. Это, скорее состояние души, характер. Важна не сама одежда или макияж, важно для кого это делается. Поэтому, вопрос о том, как правильно сделать макияж, для брюнеток имеет слишком узкий смысл, но все же он актуален.

 

Основной вариант макияжа для брюнеток

В настоящее время существует довольно много стереотипов в нанесении макияжа, что связано с цветом волос у женщин. И это хорошо, прежде всего, для составления правил нанесения макияжа. Например, основной и наиболее часто используемый вариант для брюнеток с черными волосами — это достаточно темные тона макияжа глаз, при цвете легкого загара на лице и светлых оттенках на губах. При наличии зеленых глаз эффект от такого макияжа будет просто превосходным, если немного осветлить тени, например до темно-зеленого или коричневого цвета. Кстати, не стоит забывать о том, что настоящие брюнетки имеют смуглую кожу, для которой используются прозрачные тональные кремы.

правильно сделать макияж для брюнетокправильно сделать макияж для брюнеток

Как правильно подбирать оттенки тонального крема и тени для глаз

Если у женщины черные волосы и черные глаза, то должна быть смуглая (с соответствующим оттенком тонального крема) или загорелая кожа. В этом случае в основе макияжа глаз используются строгие темные цвета. Цвет губ в данном случае может быть с оттенками бледно-розового, если женщина веселая и улыбчивая, и ярко-красным, если это темпераментная, сексуальная особа.

Для женщин с более светлыми глазами, например зелеными, подойдут светло-коричневые тени, немного румян и розовый оттенок помады. Если у женщины темно-каштановые волосы и темные глаза, то тональный крем выбирается персикового оттенка или цвета легкого загара. Макияж глаз делается немного светлее, чем для черных волос. Это могут быть коричневые или темно серые цвета. Цвет губ, в зависимости от темперамента, может быть любой, близкий к розовому или ярко красному.

правильно сделать макияж для брюнетокправильно сделать макияж для брюнеток

Если глаза серые или светлые, тональный крем в этом случае немного светлее, а тени выбираются зеленоватых или голубых оттенков, но не пестрых или ярких тонов. Цвет губ может быть бледно-розовым. При любом другом цвете глаз, тени подбираются такого же цвета, но немного темнее, либо серого.

правильно сделать макияж для брюнеток

Для брюнеток существенное отличие имеют дневной и вечерний варианты макияжа. Это обусловлено тем, что черные волосы, да еще и смуглая кожа сильно оттеняют глаза. Поэтому вечерний макияж глаз отличается строго черными ресницами и темными тенями при черных глазах и темно коричневый вариант макияжа глаз, если они светло-карие, зеленые или серые. Не стоит забывать о том, что брюнеткам совершенно не подходят светлые тона. Единственное, что может быть в вечернем варианте — это легкое декорирование блестящими оттенками в уголках глаз.

правильно сделать макияж для брюнеток

Губы для брюнеток — самая важная составляющая макияжа. И они должны быть только розового или красного цвета. В вечернем варианте цвет только красный, можно добавить немного блеска. Пастельные тона брюнеткам совершенно не подходят. В этом случае, даже при правильном выборе теней и тонального крема, лицо будет очень невыразительным.

Читать дальше Макияж брюнеток
 
 
Обсуждаемые