Правильный макияж - основа основ - Макияж брюнеток

правильный макияж брюнетки

Правильный макияж для брюнеток – темный цвет не прерогатива

Брюнетки - счастливые женщины. У них действительно самый широкий выбор цветов, когда дело касается косметики. Поскольку темные волосы включают в себя весьма широкий спектр (от золотистого коричневого цвета до цвета кофейных зерен), то большинство брюнеток может выбирать из очень широкого диапазона цветов.

 

Первое, на что должна смотреть женщина, выбирая цвета косметики, если она - брюнетка, это цвет ее волос. Какой именно оттенок имеют темные волосы? Те, у кого волосы светлее, в основном выигрышнее смотрятся с макияжем более легких оттенков, в то время как обладательницы насыщенно-темных цветов часто могут успешно использовать более смелые оттенки в макияже. Тон кожи также играет важную роль в палитре брюнетки. Брюнетки могут иметь цвет лица от сливочно-персикового до фарфорового или оливкового. Уникальная комбинация цвета волос, тона кожи и цвета глаз женщины определяет, какие оттенки будут для нее лучшими.

Возможно, легче будет сказать, каких цветов следует избегать. Брюнетки редко хорошо выглядят с макияжем персиковых тонов, если такое вообще бывает. Возможно, свежий коралловый цвет более уместен для них. Но истинный персиковый цвет имеет тенденцию придавать коже и волосам брюнетки сероватый оттенок. Поэтому брюнеткам лучше избегать персиковых румян или тональной основы. Большинству брюнеток идут розовые тона, светлые или более темные, в зависимости от тона кожи и цвета волос. Обычно брюнеткам также следует избегать оранжевого, горчичного, фисташкового и цвета лайма. У тех брюнеток, кожа которых имеет желтоватый или красноватый оттенок, эти цвета подчеркнут ее не самым лучшим образом.

правильный макияж для брюнетокПодростки, скорее всего, захотят использовать модные тона, но зрелая женщина - брюнетка захочет использовать косметику, которая подчеркнет ее достоинства и скроет недостатки. Хороший пример - карандаш для глаз. Зрелая брюнетка будет обращать внимание на темно-коричневые, темно-синие, темно-серые, дымные синие или черные карандаши для глаз, отдавая предпочтение коричневым и дымчатым оттенкам. Они подчеркивают глаза и заставляют их выделяться на лице, но не слишком резко.

Правила макияжа

Независимо от цвета волос, женщинам следует выбирать самую нейтральную тональную основу. Нужно искать такую основу, которая наиболее соответствует цвету кожи. Применение более розового тона для уменьшения желтизны кожи или желтоватого оттенка редко работает. Помните: сочетание желтого и красного дают оранжевый цвет. Наименее привлекательные качества кожи лучше скрыть с помощью пудры и хороших румян.

правильный макияж для брюнетокТени для век – это другая область, где цвет ограничен, главным образом, воображением брюнетки. Вообще, тени для век должны соответствовать, или не противоречить, тем цветам одежды, которая в это время надета на женщине. Синий и зеленый должны использоваться аккуратно и в минимальных количествах, но, с другой стороны, есть целый спектр доступных оттенков. В арсенале большинства брюнеток должны быть тени для век теплого коричневого цвета и легкого желтовато-коричневого оттенка. Эти цвета подходят почти к любой одежде или ситуации. Они обычно ни с чем не конкурируют. В палитре брюнетки должны также присутствовать такие оттенки теней как сливовый, лавандовый и розовый. Вооружившись этими цветами, она может пойти куда угодно.

Помада завершает макияж женщины. Помаду нужно выбирать с учетом цвета волос, кожи, цветов одежды и случая. Большинству брюнеток идет красный цвет. Им может подойти красный цвет более холодного или более теплого оттенка, но у каждой брюнетки в косметичке должна быть, на всякий случай, сексапильная красная помада. Хороший, солидный розовый цвет также обычно подходит брюнеткам.

правильный макияж для брюнетокБрюнетки не должны использовать нейтральные цвета помады так, чтобы губы сливались с остальным лицом. При более темном цвете волос это создает дисгармонию. Блондинка может позволить себе очень нейтральные, пастельные оттенки помады для губ, но брюнеткам нужна некоторая яркость. Нейтральный карандаш для губ хорош в качестве основы для большинства цветов. Он служит базой для помады и помогает ей дольше держаться на губах. В целом брюнетки должны стремиться к чистым цветам. Они могут быть мягкими, даже «смазанными», но никогда не должны быть грязными. Брюнетки (как и все остальные типы женщин) должны выбирать цвета, которые максимально подчеркивают их достоинства, и тонко сводят на «нет» недостатки.

Итак, цель макияжа состоит в том, чтобы подчеркнуть черты лица, при этом, не выдавая тех усилий, которые пришлось приложить, чтобы лицо выглядело безупречным.

Косметика, разработанная для блондинок или рыжеволосых, может сделать брюнеток бледными, в то время как правильные тона будут подчеркивать их насыщенный цвет волос. Брюнеткам стоит взять на вооружение несколько рекомендаций по макияжу:

  • Выбросьте бледную помаду

правильный макияж для брюнетокНасыщенные цвета, такие как терракотовый, цвет корицы, и пряный красный лучше выглядят на губах женщин с темными волосами, в противоположность светлым цветам. Бледные, ледяные оттенки розового цвета помады могут быть особенно неподходящими и придать брюнетке бледный вид. Немного более темные цвета подчеркивают черты лица и делают акцент на губах. В качестве альтернативы, можно попробовать использовать на губах темно-розовый цвет, но не стоит забывать о глазах.

  • Используйте бронзовый цвет

Розовый тон, либо основа розового оттенка также может невыигрышно смотреться на брюнетках. Им рекомендуется наносить на щеки немного бронзатора в виде геля или пудры. Бронзатор обычно выглядит более естественно и деликатно привлекает внимание к скулам, создавая красивый контур лица. Но его следует наносить с осторожностью, во избежание лишнего блеска. После нанесения бронзатора на щеки и область под самую выдающуюся часть скул, нанесите небольшое количество румян кораллового или персикового цвета на самые выдающиеся части щек. Затем возьмите небольшое количество бледных мерцающих блесток, и нанести на самые высокие части скул, растушевывая вверх к вискам. В этом случае губы должны быть естественными, а макияж глаз - приглушенным, чтобы не перегружать лицо косметикой.

  • Подчеркните глаза

правильный макияж для брюнетокДругой беспроигрышный вариант макияжа для брюнеток: выделить только глаза, не акцентируя на других частях лица. Брюнетки с голубыми глазами не должны забывать использовать теплые, насыщенные тени для век для натуральности, а брюнетки с карими глазами могут попробовать более смелый вариант, выбирая такие цвета как синий или даже бледно-сиреневый. Эти светлые оттенки ярких цветов заставят глаза сиять внутренним блеском. При светлом тоне кожи лучше воспользоваться темно-коричневой тушью, а обладательницам темного тона кожи и темных глаз рекомендуют использовать черную или темно-синюю тушь, чтобы ресницы были заметными.

  • Выбирайте правильную основу

Для женщин с любым цветом волос выбор правильного цвета тональной основы чрезвычайно важен, чтобы хорошо выглядеть. Неправильный цвет основы может сделать кожу нездоровой. Лучше проконсультироваться со специалистом во избежание ошибок. Квалифицированный продавец-консультант должен помочь выбрать тон, соответствующий типу и цвету кожи. Протестируйте косметику на тыльной стороне ладони и проверьте ее соответствие при естественном освещении, чтобы убедиться в ее совместимости с тоном кожи. Правильно подобранная косметика должна выравнивать тон кожи и выдвинуть на первый план достоинства цвета лица. правильный макияж для брюнетокХорошая тональная основа никогда не создаст эффекта маски. Если вы чувствуете, что основа слишком густая, попробуйте найти более подходящий продукт другого бренда.

  • Не бойтесь экспериментировать

Советы относительно макияжа основаны на общих принципах, но адаптировать под себя их должна уметь каждая женщина. Экспериментировать с цветами и оттенками и новыми продуктами – это лучший способ найти свою линию, свою серию косметики и выработать свой стиль макияжа.

Рекомендации

  • Не пробуйте новый макияж, собираясь на важное мероприятие, так как неизвестно, будет ли он удачным.
  • Оставьте эксперименты для таких дней, когда у вас есть время, чтобы поиграть со своей внешностью.
  • Если на лице появилось раздражение после нанесения различных видов продукции, нужно немедленно прекратить эксперименты и тщательно очистить область раздражения. Следует проконсультироваться с дерматологом, если раздражение не уходит в течение нескольких дней.
  • Помните, что макияж должен подчеркивать достоинства. Самый лучший макияж - тот, который подчеркивает ваши лучшие черты и заставляет чувствовать себя красивой.
Читать дальше Общие рекомендации
 
 
Обсуждаемые