Правильный макияж - основа основ - Исправление макияжа глаз

исправление макияжа глаз

Исправление макияжа глаз

Можно улучшить форму глаз, экспериментируя с цветом и текстурой. Для этого нужно определиться со своей формой глаз и следовать данным советам:

  • Маленькие глаза
 

Нужно тонко выщипывать брови, чтобы создать максимальное пространство над глазами. Нанесите немного теней под ресницы и на верхнее веко. Растушуйте тени на верхнем веке от центра к внешним краям, создав изгиб кверху по направлению к брови в форме крыла. Поведите верхнее и нижнее веко, расширяя линию у уголка глаза, чтобы увеличить длину глаз. Накрасьте верхние и нижние ресницы, нанеся два слоя только на внешние ресницы.

  • Широко посаженные глаза

Подведите брови карандашом близко друг к другу. Добавьте немного теней на переносицу или растушуйте тени ближе к носу, остановившись в центре верхнего века. Чтобы глаза казались немного ближе друг к другу, подводите верхнее веко от внутреннего угла глаза, начав линию ближе к носу, чтобы промежуток между глазами был равен ширине одного глаза. Продолжите линию к внешнему углу, немного не доходя до него.

исправление макияжа глаз
  • Близко посаженные глаза

Придайте бровям такую форму, чтобы они не выглядели расположенными близко друг к другу. Нанесите тени на верхнюю внешнюю часть века, выше глаза и под бровью. Чтобы скорректировать близкое расположение глаз, начните рисовать линию на верхнем веке чуть дальше от внутреннего угла глаза. Выведите линию кверху и наружу. Точно так же подводка нижнего века не должна начинаться с внутреннего уголка глаза.

исправление макияжа глаз
  • Глубоко посаженные глаза

Нанесите темные тени под бровью, но не на веко, где можно использовать более светлые тени. Подведите только нижнее веко и продолжите линию наружу и вверх.

исправление макияжа глаз
  • Круглые глаза

Форма бровей не должна быть закругленной. Растушуйте тени от центра века и сделайте их интенсивнее на внешнем краю глаза, выведя тени немного за внешний угол глаза. Подведите верхние веки, начиная с внутреннего угла, и выведите линию вверх и наружу, чтобы зрительно удлинить глаза.

Читать дальше Особенности
 
 
Обсуждаемые