Женские рубашки 2014: мода на эксперименты - Просвечивающиеся рубашки и мужской стиль

Просвечивающиеся рубашки

Тонкие до прозрачности ткани - один из излюбленных материалов модных дизайнеров: на протяжении последних нескольких сезонов кружево, тонкий просвечивающийся шифон и другие подобные ткани служат для создания не только изысканных вечерних платьев, но и повседневной одежды. В новом сезоне весна-лето 2012 модные дизайнеры предлагают дополнять деловой гардероб и пикантными просвечивающимися рубашками либо моделями из кружева. Так, например, в новой коллекции американского модного бренда Rebecca Minkoff классическая белая рубашка из кружева сочетается с простой юбкой нейтральных расцветок. Кружево во многом определило и коллекцию весна-лето 2012, в которой дизайнер Марк Джейкобс нашел место и для кокетливых кружевных рубашек с короткими рукавами и круглым воротничком. Британский модный бренд Pringle of Scotland нашел просвечивающейся рубашке куда более практичное применение - дизайнеры бренда предлагают носить такие рубашки под однотонные трикотажные платья с короткими рукавами.

Женские рубашки 2012 Jason WuЖенские рубашки 2012 Matthew WilliamsonЖенские рубашки 2012 Sportmax

Просвечивающуюся белую рубашку предлагает сделать основой формального ансамбля и французский бренд Les Copains, а у британского дизайнера Мэттью Уилльямсона прозрачность ткани и украшающий просвечивающиеся рубашки орнамент превращают их в отличное дополнение неформального, повседневного гардероба. Такими же неформальными кажутся и почти полностью прозрачные рубашки из новой коллекции весна-лето 2012 Just Cavalli - да и носить их Роберто Кавалли предлагает не со строгими офисными брюками и юбками, а с вполне демократичными повседневными джинсами. У американского дизайнера Джейсона Ву рубашки с коротким рукавом из тонкого до прозрачности шифона с принтами сочетаются с короткими летними шортами. Самую же радикальную версию просвечивающейся рубашки предложил бренд Sportmax, продемонстрировавший на подиуме абсолютно прозрачные рубашки поверх очень коротких, миниатюрных топов-бандо.

 

alt

Мужской стиль в женском гардеробе

Десятилетиями создатели женской одежды заимствуют какие-либо идеи из мужского гардероба - в конечном счете, женщины давно и успешно носят джинсы, брючные костюмы, тренчи, некогда предназначавшиеся исключительно для мужчин. В новом сезоне весна-лето 2012 очередным таким «заимствованным» предметом гардероба оказалась и рубашка - модели в мужском стиле не только выглядят нетривиально, но и сами по себе могут считаться трендовыми.

Женские рубашки 2012 Ralph LaurenЖенские рубашки 2012 Trussardi Женские рубашки 2012 Yohji Yamamoto

Значительный вклад в популярность мужских рубашек в женском гардеробе весна-лето 2012 внесли весьма авторитетные представители международной индустрии моды - так, например, светлые сорочки в узнаваемо «мужском» стиле дополняют новые коллекции Trussardi и Марка Джейкобса. Своих моделей в мужские брючные костюмы с соответствующими белыми сорочками одел дизайнер Йоджи Ямамото. И, разумеется, никак не мог обойтись без рубашек в мужском стиле Ральф Лорен, в своей новой коллекции весна-лето 2012 предложивший серию андрогинных и бесконечно элегантных образов.

Читать дальше Тренды 2012
 
 
 
Новые статьи