Женские рубашки 2014: мода на эксперименты - Тренды 2012

Женские рубашки 2012 Balmain

Женские рубашки 2012

Казалось бы, мало можно найти в женском гардеробе предметов одежды более консервативных, чем рубашка - но в новом сезоне весна-лето 2012 в дизайнерских коллекциях женская рубашка оказалась, на удивление, одним из самых универсальных предметов женского гардероба. Это и классические, строгие рубашки для создания деловых ансамблей, и рубашки со всевозможными принтами, вносящими в строгий офисный гардероб яркую изюминку, и удобные повседневные рубашки с короткими рукавами.

 

alt

Строгость делового стиля

Классическая белая или кремовая рубашка, модели со строгим «офисным» узором в полоску - все эти рубашки по-прежнему занимают ключевое место в дизайнерских коллекциях, ведь необходимость в обновлении сезонного делового гардероба пока никто не отменял. У американского дизайнера Дерека Лэма в трендовом гардеробе весна-лето 2012 почетное место занимают классические женские рубашки в тонкую полоску, которые дизайнер предлагает носить с модными в сезоне весна-лето 2012 узкими укороченными брюками либо классической юбкой-карандашом. Тонкая полоска украшает и рубашки из последней коллекции Diesel Black Gold - пусть дизайнеры бренда и предлагают носить такие строгие рубашки с джинсами. Строгие с точки зрения кроя, но ярких, смелых расцветок рубашки дополняют коллекцию DKNY весна-лето 2012. В коллекции британского бренда Pringle of Scotland представлена чуть более смелая версия классического делового ансамбля - строгие серые брюки со стрелкой сочетаются с нарочито яркой, пестрой рубашкой. У Марка Джейкобса строгие рубашки с мелкую клетку удивительно хорошо выглядят с кожаными юбками, а в коллекции авангардного модного бренда Martin Margiela классическая белая рубашка сочетается с длинной, до пола, юбкой.

Женские рубашки 2012 Derek LamЖенские рубашки 2012 Martin MargielaЖенские рубашки 2012 Marc Jacobs

alt

Рубашки с коротким рукавом

В отличие от мужчин, которые даже летом вынуждены носить рубашки, пусть и с короткими рукавами, женщины могут себе позволить выбирать из куда большего количества разнообразных летних моделей. Впрочем, рубашки с коротким рукавом отлично дополняют не только мужской, но и женский гардероб для весенне-летнего сезона - по крайней мере, судя по дизайнерским коллекциям весна-лето 2012. Так, например, в новой коллекции итальянского модного дома Trussardi элегантные рубашки с короткими рукавами сочетаются со стильными юбками из трендовой кожи. А в коллекции Marc by Marc Jacobs простые рубашки с короткими рукавами и яркими цветными пуговицами стали отличным дополнением гардероба в стиле casual за счет сочетания с удобными повседневными летними брюками.

Женские рубашки 2012 TrussardiЖенские рубашки 2012 Marc JacobsЖенские рубашки 2012 Trussardi

alt

Рубашка для повседневного гардероба

Женские рубашки 2012 - трендовое дополнение не только делового, но и повседневного гардероба, в первую очередь благодаря принтам, которые, превратившись в одну из главных тенденций сезона весна-лето 2012, украшают, в том числе, и рубашки. У итальянского модного бренда Emilio Pucci украшенные цветочными узорами тонкие рубашки отлично сочетаются с повседневными шортами-бермудами. Совершенно неформальные, но изумительно красивые рубашки дополняют весенне-летнюю коллекцию американского дизайнера Дианы фон Фюрстенберг - легкие, тонкие, с принтом, в сочетании с простыми, свободными и удобными даже на первый взгляд летними брюками. А в коллекции модного бренда PPQ рубашки с ярким, пестрым принтом превращаются в настоящее украшение повседневного гардероба даже в комбинации с самыми простыми джинсами.

Женские рубашки 2012 Diane von FurstenbergЖенские рубашки 2012 BalmainЖенские рубашки 2012 Emilio Pucci

Французский модный бренд Balmain в сезоне весна-лето 2012 вспомнил о важной роли денима, предложив своим поклонницам светлые рубашки из джинсовой ткани с подвернутыми рукавами. По примеру Balmain и американский дизайнер Майкл Корс продемонстрировал на нью-йоркском подиуме закрытые рубашки из денима - которые, впрочем, выглядят слишком плотными для жаркой летней погоды. А французский бренд Isabel Marant предлагает в сезоне весна-лето 2012 вспомнить о совершенно ином применении рубашки, которое, кстати, было очень популярным в эпоху девяностых - и носить легкие рубашки в крупную клетку поверх мини-платьев.

Читать дальше Тенденции 2013
 
 
 
Новые статьи