Женские рубашки 2014: мода на эксперименты - Тенденции 2013

женские рубашки 2013 Alexis Mabille

Женские рубашки 2013: от классики до авангарда

Рубашка – один из базовых предметов как мужского, так и женского гардероба, потому что гарантирует возможности создания множества комплектов. Женские рубашки 2013 года отличаются как классическими линиями и любимыми мотивами, так и неожиданными чертами, свойственными как мужской моде, так и стилю давно минувших дней.

 

Новые рубашки по со временем лишаются того конформизма, который был их неотъемлемым свойством долгое время, когда они практически ничем не отличались от мужских. Современные дизайнеры позволяют рубашкам для женщин становиться дополнением не только делового, но и повседневного образа, расслабленного, комфортного, а также женственного и в стиле сорванца.

alt

Разнообразие белого, новая классика

Белые рубашки, которые походят на мужские сорочки с острыми воротничками, застегнутые на все пуговицы, а также на красивые блузки, отделанные кружевными мотивами, полупрозрачными тюлевыми вставками – это главный тренд 2013 года. Весенне-летние коллекции модным домов изобилуют именно такими рубашками, в которых угадывается страсть дизайнеров к лаконизму в его апофеозе, к гладкости, чистоте линий, но также и к женственности, восприятию которой ничто не препятствует.

женские рубашки 2013 Anna Suiженские рубашки 2013 Cacharelженские рубашки 2013 DKNY

Марка DKNY предлагает носить такую рубашку с брюками из мягкого тонкого голубого денима. Cacharel возвращает ностальгирующих в ретро из восьмидесятых, когда носили свободные бесформенные длинные рубашки с широкими рукавами. Благодаря сочетанию со стильными укороченными брюками с принтом, а также кружевной полупрозрачной фактуре, тонким босоножкам и плоскому клатчу, такая рубашка выглядит очень современно. Jil Sander обращается к экстремальному минимализму рубашки, которая дополняет воздушную невесомость бриджей.

Еще одно чудо минимализма представил на подиуме Michael Kors. Короткий рукав не является трендом сезона, но в этой коллекции именно он выделяет рубашку из ряда прочих, похожих друг на друга, с длинным прилегающим или с коротким, но широким рукавом. Глухо запахнутый воротник-стойка придает образу особый шик – лаконичность верхней части комплекта хорошо гармонирует с яркой нижней половиной.

женские рубашки 2013 Dries Van Notenженские рубашки 2013 Icebergженские рубашки 2013 Jil Sander

Новое слово в женских рубашках, которое в 2013 году зазвучало с подиумов особенно громко – это вдохновение древнеримскими образами. Рубашка с широкими ажурными рукавами длиной чуть выше локтя в коллекции Victoria Beckham стала примером массового признания в любви кутюрье к этой теме.

Интересный подход к крою и способу ношения современной женской рубашки продемонстрировали у Alexis Mabille. Здесь модель с засученными рукавами и оригинальным воротником больше напоминает комбинацию жакета и кардигана. Дополнение металлическим поясом только усиливает эффектность этого наряда.

женские рубашки 2013 Michael Korsженские рубашки 2013 Paul & Joeженские рубашки 2013 Paul Smith

alt

Актуальные принты

Клетчатые и полосатые модели женских рубашек представляют собой еще одно яркое проявление одного из ключевых трендов 2013 года и в особенности его весенне-зимнего сезона. Вся прелесть таких рубашек, показанных в дефиле – это возможность разнообразных сочетаний, в том числе и с низом, который имеет совсем другой принт.

Оригинальное решение у Dries van Noten, где клетчатая рубашка в стиле casual сочетается с длинной многослойной юбкой в клетку, но другого типа. Рубашка в продольную полоску Tommy Hilfiger удачно комбинируется с шортами из денима. В коллекции Iceberg показано необычное сочетание рубашки с набивным рисунком в стилистике тромплей и длинной однотонной коричневой юбки с мелкой плиссировкой. Anna Sui разбавила общую тенденцию представлять полосатые рубашки в элегантном образе, сочетая фиолетовую модель с шортами и жилетом из одной ткани.

женские рубашки 2013 Preenженские рубашки 2013 Tommy Hilfigerженские рубашки 2013 Victoria Beckham

alt

Стильное комбинирование

Еще один тренд – комбинирование в рубашке сразу нескольких принтов, которые объективно являются несовместимыми и противоречащими друг другу. Классическая версия женской рубашки показана на подиуме в дефиле Paul&Joe, где полоска сочетается с крупными цветами. В коллекции Paul Smith рубашка имеет цветной воротничок и контрастные поперечные полоски. Оригинальный стиль рубашки можно увидеть у Preen: рубашка с широкими рукавами ниже локтя и крупным цветочным принтом имеет питоновую вставку на груди, гармонирующую с юбкой. Последние три модели женских рубашек имеют идентичный покрой, за исключением типа рукавов и их длины. Но именно благодаря креативному подходу к принтам в каждом случае, они выглядят абсолютно разными.

 
 
 
Новые статьи